Как провести день рождения весело

Как известно, день рожденья только раз в году. Вы ждете, не дождетесь знаменательного дня и составили список приглашенных. Но что придумать, чтобы этот день запомнился на целый год вперед в этом вам поможет ивент агентство?

Где и как провести веселый день рождения

На природе

Если на улице теплая хорошая погода, устройте день рожденья на даче, или отправьтесь на пикник. На свежем воздухе можно вволю порезвиться, не ограничивая себя в активных играх и конкурсах, не боятся прихода соседей, жалующихся на шум. Возьмите с собой мяч, бадминтон, шампуры для шашлыков. Из раскрашенных макарон и старых бус, палочек, перьев и прочего можно смастерить индейские бусы и устроить шаманские пляски вокруг костра. А когда огонь прогорит, испечь на углях картошку.

Прогулка по городу, примерный маршрут

Начните праздничный маршрут с посещения кинотеатра.

После фильма дружной компанией зайдите перекусить в любимое кафе.

Устройте фотосессию в комнате смеха.

А потом отправляйтесь в парк, где можно гонять голубей, кувыркаться на траве, есть мороженное смеяться и веселиться.

Если позволяют финансы — арендуйте на час несколько дорожек в боулинге, или посетите аквапарк.

В завершение устройте экскурсию и фотографирование в интересных местах вашего города.

Дома

День рожденья дома можно провести в виде тематической вечеринки, к примеру, превратить квартиру в пиратский корабль, бороздящий просторы океана.

Подготовку праздника начните с приглашений.

Заварите крепкий кофе, и на несколько секунд опустите туда листы бумаги, просушите их. Это визуально состарит записки. Края обожгите на огне. Подпишите приглашения друзьям, сверните послания в трубочку и перевяжите лентой.

Примерный текст приглашения: «Дружище … (имя), имею честь пригласить тебя на борт своего корабля «Черная Жемчужина» (дата), когда склянки пробьют (время). И если ты пожалеешь о потраченном времени, пусть на меня обрушится белый шторм. Морской волк – Капитан (имя). PS: Настоятельно рекомендую явиться в наряде, соответствующем ситуации».

Украшение квартиры

На стенах комнаты развесьте веревки; пиратские флаги, якоря и морских жителей будет легко вырезать из бумаги и раскрасить. Рыбацкие сети сымитируют сетки из од овощей. Желательно, чтобы скатерть для стола была голубая, салфетки белые (или наоборот). Квартиру украсьте шарами бело-голубой гаммы. Несколько тарелок наполните песком, галькой и ракушками. Небольшую картонную коробку раскрасьте в виде сундука и наполните шоколадными монетками — клад. На дверях повесьте таблички, переименовав привычную кухню в камбуз, комнату в кают-компанию, туалет в гальюн, балкон в мостик капитана и пр.

Костюм пирата

Для создания пиратского костюма понадобятся: брюки, которых не жалко (подрежьте их штанины, как на лохмотьях), красный платок на голову и широкий пояс, тельняшка, шляпа. Дополнить образ можно, соорудив из черной ткани повязку на глаз и нарисовав ручкой на руках наколки.

Желательно, чтобы на столе были в основном морепродукты, а остальные блюда напоминали о море. Торт сделайте в виде пиратской шляпы.

Весело проводим день рождения

Чтобы день рожденья удался, необходимо продумать интересные конкурсы.

Шифровка

Зашифруйте строчку из песни, воспользовавшись толковым словарем. Каждое слово замените его научным объяснением (чем запутанней оно будет, тем лучше), а игроки пусть отгадывают, откуда эти фразы.

Вот несколько примеров шифра.

Шифр и слова, соответствующие ему, выделены одинаковым цветом.

Угадай-ка

На спину участнику вешается листик с названием животного, предмета, места и п. р. Задавая друзьям наводящие вопросы, на которые можно ответить только «Да» или «Нет». Игрок пытается угадать кто он.

Деревянные ложки

Игроку завязывают глаза и дают в руки по деревянной ложке. Ему нужно узнать человека, стоящего перед ним, ощупав его ложками.

Крокодил

Приготовьте бумажки с записанными на них словами. Игрок должен, не глядя, вытянуть записку и молча показать слово, которое ему выпало. Угадавший загаданное вытягивает следующую бумажку.

Рассказ

Игрокам раздаются листики на которых написаны не связанные между собой слова. Каждый должен сочинить связный рассказ, историю или поздравление, используя все слова, указанные в карточке.

Вот несколько примеров словарных цепочек:

Красивый, дурень, смех, потеря сознания, ласковый, солнце, обхохочешься, урок.

Весна, стакан, дом, пройти вместе, страницы, шоколад, аромат, рыбка, улыбка.

Пакет, класс, большой, батарея, в небе, цветок, мазать, фото, занавес, резать.

Чистописание

Привяжите к ноге участника маркер. Его задача этим маркером написать условную фразу на листе бумаги.

Узелок

Участники становятся в круг и берутся за руки, но не своего соседа. Теперь не отпуская рук необходимо распутать получившийся узел, чтобы получился ровный круг.

Эстафета

В этом конкурсе участвуют пары.

Партнеры становятся спиной друг к другу, меду ними зажимается надутый шарик. Их задача первыми прийти к финишу, не уронив шар на пол.

Победителям конкурсов приготовьте символические призы/медали.

Если день рожденья у вас тематический, видоизмените конкурсы в соответствии с его тематикой.