Женская измена: причины и последствия

Измена- это непростое испытание для пары. Особенно, когда виновником измены становится женщина. Как показывает статистика – представительницы прекрасной половины человечества изменяют гораздо реже, чем мужчины, но именно женские измены, чаще становятся причиной окончательного разрыва отношений. Разобраться в том что изменяет вам партнер или нет поможет детективное агенство которое вы найдете перейдя по ссылке http://detective-kiev.com/proverka-na-vernost.

Отличия женской измены от мужской

К мужской измене общество испокон веков относится «спустя рукава». Принято считать, что мужчины полигамны и не способны быть удовлетворены одной женщиной по своей природе. Женщина же всегда была олицетворением хранительницы семейного очага, женой и матерью. Поэтому во все времена жен, которые изменяли свои мужьям считали блудницами, их поведение осуждалось общественностью, а в некоторых странах даже каралась смертью.
Если верить статистике, то от 44 до 76% процентов мужчин изменяют своим женам. При этом у прекрасной половины эти цифры варьируются от 25% до 50%. 70% мужчин-изменщиков считают свои семьи счастливыми и только 13% из них изменяют «по любви», а женщины бегут в объятия любовника от несчастливого брака и по настоящему влюбляются в своих новых избранников.

Почему изменяют женщины?

Причин, по которым изменяют женщины много, но все они сводятся к одному – несчастливые отношения в паре, нехватка любви и внимания.

Самые распатроненное причины женской измены:

  1. Брак без любви. Одна из первых причин женской измены. Когда женщина по каким-либо причинам вышла замуж без любви, то рано или поздно обязательно в ее жизни появится человек, который заставит ее сердце «трепетать». И тогда даже самый «благополучный брак» даст трещину.
  2. Нехватка внимания. Спустя 10-15 лет брака, мужья часто забывают баловать комплиментами и вниманием своих жен. Женщине же очень важно всегда чувствовать себя любимой и желанной. Вовремя сказанное ласковое слово, подаренный букет цветов, приглашение в кино, театр, ресторан, способны предотвратить измену.
  3. Женщина – лошадь. Когда жена «тянет» в буквальном смысле на себе всю семью, не чувствуя при этом опоры и поддержки со стороны мужа. А мужчина в семье, оказывается просто приложением к домашнему интерьеру. Вскоре это может надоесть и женская природа рано или поздно вырвется на волю в поисках добытчика и защитника, того с кем она сможет обрести себя.
  4. Брак, где мужчина зависим от алкоголя, наркотиков или азартных игр. Здесь все предельно ясно. Зависимый человек, в принципе теряет свое я и человеческое обличие, что толкает не только на измены, но и на полный разрыв отношений.
  5. Неудовлетворенность. Несмотря на то, что принято считать, что женщины не нуждаются в сексе так, как нуждаются в нем мужчины, это далеко не так. Для любой нормальной женщины секс является неотъемлемой частью ее жизни. И поэтому довольно часто сексуальная неудовлетворенность толкает на поиски нового партнера
  6. Месть. Немалое количество женщин, узнав об измене супруга, жаждут мести. В стремлении сделать своему партнеру так же больно, как он сделал ей, толкает ее на роковой шаг.

Последствия женской измены

Любая измена будь это мужская либо женская всегда имеет свои последствия, однако женская, пожалуй, имеет более плачевные последствия.

Женщина практически всегда влюблена в своего любовника. И поэтому самое первое, что несет в себе опасность — это чувства. Влюбленная замужняя женщина рано или, поздно стремится создать очаг с любимым человеком. А если избранник еще и женат, то ее любовь становится причиной разрушения не только ее семьи, но и семьи объекта ее любви.

Если наступает беременность от любовника и принимается решение сохранить беременность, зачастую этого ребенка воспитывает муж как своего собственного. Однако рано или поздно все тайное становится явным.

Также самое распространённое последствие женской измены – это развод с мужем, крах отношений с партнёром. По разным социологическим опросам и исследованиям, мужчины в отличие от женщин, узнав о факте измены не стремятся сохранить брак.

Женская измена как смерч проносится по острову семейной идиллии, сметая и разрушая все на своем пути. Поэтому важно знать и помнить, что женщина хранительница семейного очага, вдохновительница своего мужчины. Только от нее зависит счастье и благополучие семьи, а счастье женщины всегда зависит от ее мужчины.