Туфли на выпускной: тенденции 2020 года

Подготовка к выпускному балу — мероприятие серьезное и архиважное. Спешка здесь ни к чему, но и откладывать в дальний ящик выбор одежды и обуви для столь знаменательного события не стоит. Если вы уже облюбовали красивую и модную модель платья, самое время присмотреться к подходящим туфлям и босоножкам. Большинство дизайнеров нарядной вечерней обуви наделяют свои коллекции сезона 2020 флером романтичности и стильной женственности. Именно эти тенденции станут главным путеводителем при выборе красивых туфелек для последнего школьного или студенческого бала.

Туфли на выпускной 2020: высокий каблук для настоящих принцесс

Украшая стройные ножки, обувь на высоком каблуке поддержит неотразимый стиль и статус красивой выпускницы. Девушкам на удобной и изящной шпильке обеспечена королевская поступь и горящие глаза одноклассников в праздничный вечер. Кстати, модный каблучок сегодня — не только шпилька. Неплохой вариант — практичный толстый каблук или высокая танкетка — устойчиво, комфортно и визуально удлиняет фигуру.

Интрига предстоящего бала вдохновляет бывших учениц на подбор неординарных моделей. Хитом среди оригинальных туфель сезона 2020 уже признаны вариации с квадратным, чуть вытянутым «мысом». Привлечет внимание окружающих и подчеркнет изящество и прелесть аккуратной ножки тоненькая застежка-ремешок или обвивающая щиколотку «холодная» металлическая цепочка или «теплая» (в плане цвета) ленточка из нежного шелка.

Высокий каблук всегда создает иллюзию шика и аристократизма, босоножки для выпускницы на шпильке — это всегда эффектно и придает уверенности. Но прежде чем купить туфли на танкетке для выпускного на высоком каблуке, спросите себя — а смогу ли я красиво и достойно ходить в подобной обуви? Если нет, то обратите внимание на более удобные варианты, пусть и пониже каблучок, зато комфортно. Если же приглянулась умопомрачительная шпилька свыше 10 см, лучше потренироваться носить ее, дабы в самый ответственный момент не завалиться, запутавшись в собственных ногах.

Балом правят яркость цвета и изящность форм

Самые модные коллекции обуви теплого сезона представлены не только классическими формами, но и настоящим взрывом ярких, экстравагантных и сочных мотивов. Дизайнеры условно поделили модели туфель и босоножек для выпускного 2020 на три тематические линии: классику и сдержанность, сияние и блеск, пестроту и обилие красок. Первая отличается элегантностью и скромностью, достаточным спокойствием и лаконичностью декоративных элементов. Вторая отличается обилием страз, пайеток, бахромы и кружевных вставок, блеском камней и застежек. А вот последняя предполагает интересные цветовые сочетания, объемные композиции в декоре.

Какой бы группе вы ни отдали свое предпочтение, все три могут похвастать роскошью материалов, разнообразием форм — и самые капризные модницы без труда подберут себе стильную обувку для столь важного торжества. Романтичная принцесса, гламурная девчонка, диско-леди — вы можете выбрать абсолютно любой образ для последнего школьного праздника. А новейшие модные тенденции обуви позволят четко воплотить задуманный образ.

Удобно — значит, стильно!

Практичным выпускницам, считающим, что главный бал юности должен проходить легко и без напряжения, стоит заострить внимание на удобной обуви на низком широком каблуке или вовсе без такового. Подобные варианты замечательно сочетаются с платьями мини и миди и являются актуальным трендом нынешних весны и лета.

Балетки, похоже, никогда не слетят с гребня модной волны. Они могут стать альтернативным вариантом обуви для выпускного. Их следует тщательно подбирать в тон к основному наряду либо в унисон к вечернему клатчу или праздничным аксессуарам. Обувка на плоской подошве для девочки-выпускницы может быть из матовой однотонной кожи, блестящей и даже футуристической ткани, замши. Актуальными будут красно-черная гамма, пастель, «золото», оттенки белого, серебристые вариации. Горячие новинки — цветастые балетки, полосатые, в горох и однотонные яркие. Приветствуются хищные принты и «змеиные» мотивы.

Любительницам танцев до утра, равно как и поклонницам гранж-стиля, дизайнеры советуют присмотреться к модным полуспортивным кедам самых броских расцветок. Не забудьте ключевое правило выбора обуви для школьного вечера — вещь должна вам идти, составлять гармоничный союз с платьем, макияжем, аксессуарами и даже прической. Туфельки, вне зависимости от их формы и высоты каблука, должны быть удобны не только для церемонии получения диплома, но и для веселья, танцев, конкурсов и традиционных прогулок по ночному городу.