Одномоментная имплантация зубов

В последние годы одномоментная имплантация зубов https://dentaltech.com.ua/ становится все более популярной. В современном мире люди начинают больше ценить свое время, а значит, классическая имплантация становится доступна уже далеко не всем. Как правило, обычная процедура установки зубного протеза может занимать до полугода. В свою очередь, более совершенная одномоментная имплантация потребует от пациента всего лишь одного визита к врачу. Преимущества очевидны. Однако это еще далеко не все.

О том, что представляет из себя данная имплантация в клинике https://dentaltech.com.ua/service/implantacia/ , а также о том, в чем заключаются ее главные преимущества, стоит уяснить до проведения процедуры.

Одномоментная имплантация и ее основные преимущества

Показанием к проведению подобной операции может являться сильно разрушенный зуб в том случае, если восстановить его уже невозможно. На основании обследования, одномоментная имплантация зубов может быть показана, если зуб сильно сломан и данное повреждение глубоко проникает под ткань десны. Сегодня современные города располагают большим количеством медицинских центров, в которых может быть проведена обозначенная процедура. Ярким примером тому является стоматологическая клиника высшей категории.

Итак, суть рассматриваемой процедуры заключается в следующем. Сразу после того, как сломанный зуб был извлечен из ротовой полости, пациенту устанавливают специальный имплантат под названием абатмент. А также устанавливают временную коронку, которая соответствует цвету собственных зубов.

Как правило, специалисты стоматологических клиник рекомендуют проводить имплантацию, как можно раньше после возникновения проблемы. В данном случае это связывается не только с эстетическими, но и непосредственно с медицинскими показаниями. Дело в том, что рядом стоящие зубы с течением времени начинают смещаться, стараясь восполнить место отсутствующего. Кроме того нагрузка на них при этом существенно возрастает, вследствие чего они могут начать разрушаться. В силу всех приведенных обстоятельств, может быть нарушена гармония полностью всей зубо-челюстной системы. Поэтому немедленная установка коронки не только рекомендована, но и необходима.

В настоящее время одномоментная имплантация зубов считается одним из лучших вариантов протезирования. Так, как отмечают специалисты, данная процедура является менее травматичной и психологически более комфортной для пациента. Некоторыми противопоказаниями к ее проведению могут быть лишь особо сложные воспалительные процессы в тканях зуба. Однако и это препятствие устранить достаточно просто.