«Корейская система ухода для упругой и красивой кожи»

Уход за кожей способен сохранить молодость и красоту кожи, особенно эффективной считается корейская система ухода. Она состоит из нескольких этапов, которые необходимо регулярно соблюдать. Широкий ассортимент и доступные цены на корейскую косметику вы всегда сможете найти тут.

1. Очищение

Это один из важнейших этапов, ведь только на чистую кожу можно наносить питательную косметику. Для очищения вначале используется гидрофильное масло, далее применяется средство на водной основе, это может быть гель или пенка, и в завершении делается легкий пилинг. Если на лице есть макияж, то вначале его удаляют с глаз, а потом со всего лица.

2. Тонизирование

После очищения кожи, носится тонер, который необходимо применять сразу же после умывания. Его можно нанести с помощью ватного диска, и легко протереть лицо. Или нанести руками, легкими похлопывающими движениями, не растягивая кожу. Это средство подготавливает кожу к нанесению последующих средств, и их лучшему впитыванию.

3. Нанесение эссенции

Необходимо наносить совсем немного этого средства. Благодаря тому что эссенция питает глубокие слои дермы, ускоряет восстановление кожи и регенерацию клеток, уже через несколько дней можно заметить положительные изменения.

4. Нанесение эмульсии и сыворотки

Сыворотка способствует уменьшению морщин, подтягивает кожу и немного ее осветляет. Сыворотку можно использовать не на все лицо, а на проблемные зоны, где есть морщины или пигментные пятна. Далее наносится эмульсия, она питает кожу, восстанавливает тонус и улучшает цвет.

5. Использование масок

После нанесения перечисленных средств используется тканевая маска. Умываться после ее использования ненужно. Остатки средства легко вбиваются пальцами в кожу. Использование маски позволяет напитать кожу влагой и необходимыми веществами на целый день.

6. Крем

Вначале наносится крем для век, который способен предотвратить появление мимических морщин вокруг глаз, темных кругов и дряблости кожи. Параллельно с кремом можно использовать патчи под глаза, они способствуют уменьшению отечности и темных кругов, и насыщают кожу влагой. Далее наносится увлажняющий крем для лица.

7. Защита от солнца

Утром обязательно наносится средство с SPF, чаще всего, оно действует несколько часов. Поэтому в течение дня можно повторно нанести спрей или защитную пудру, чтоб защитить кожу от вредного воздействия солнца.

Важно помнить, что вся косметика должна быть качественной, а для достижения хорошего результата уход должен быть регулярным. При выборе корейской косметики необходимо ориентироваться на особенности и потребности кожи. Не надо наносить много средства, достаточно будет несколько капель. На кожу наносится несколько препаратов, если их будет слишком много, то вместо желаемого улучшения, состояние кожи будет ухудшаться. Также, важно делать разгрузочные дни для кожи, лучше всего в выходные, когда не надо наносить декоративную косметику, и не требуется находиться на солнце.

Данный уход улучшает состояние кожи, и позволяет сохранить ее красоту надолго.