Какой сарафан надеть на пляж

При составлении летнего гардероба в список обязательных атрибутов входит, как правило, две категории вещей – для работы и для отдыха. Первую группу скомпоновать проще, поскольку для это предопределены чёткие корпоративные требования, исходя из которых девушки подбирают соответствующие элементы одежды. Со второй дело обстоит иначе. Круизные и повседневные коллекции на лето непомерным разнообразием изделий способны вскружить голову даже модницам со стажем.

В первую очередь комплект для отдыха пополняется парочкой модных купальников. И сразу же возникает дилемма по поводу того, что приобрести в дополнение к ним. Правильным решением будет купить сарафан. Давайте вместе разберёмся, почему без этого наряда не обходится пляжная мода и какие варианты стоят внимания.

Почему сарафан?

Никакие комплекты шорты+футболка и юбка+топ, а также комбинезоны не могут соперничать с сарафанами за право считаться самой подходящей пляжной одеждой. Плюсами сарафанов выступают:

  • комфортный крой, поэтому в них быстро и легко облачаться, а чтобы снять, понадобятся считанные секунды;
  • невесомый натуральный или комбинированный материал, что дарит коже приятные ощущения даже в жару;
  • свободные модели не стесняют движений, предоставляют доступ воздуха к телу;
  • коллекции сарафанов для пляжа ежегодно пополняются новыми образцами, благодаря чему даже на досуге женщины смогут стильно выглядеть.

Отдавайте предпочтение светлым изделиям из натуральных волокон, которые не нагреваются и не выгорают на солнце, создают ощущение прохлады, и тогда сможете в полной мере наслаждаться отдыхом.

Трендовые экземпляры и милые образы

Летние сарафаны и платья представлены массой обворожительных фасонов. Рейтинг лидеров этого сезона выглядит так:

  1. Вязаные модели (в приоритете – крупная ажурная вязка).
  2. Сарафаны длины мини на узких лямках и с завязкой на шее.
  3. Макси наряды с поясом.
  4. Сарафан-туника.
  5. Шифоновые и шелковые с асимметричной нижней частью.
  6. Сарафаны-бандо.
  7. Модели с рюшами и воланами.
  8. Трансформеры.

Если планируете идти купаться на речку или море, можете сразу надеть сарафан поверх купальника. Но в тому случае, когда фасон не предполагает наличия бретелей, верхнюю часть купальника возьмите с собой и облачитесь в неё непосредственно на пляже.

Цвет пляжного сарафана подбирайте так, чтобы он сочетался с купальником. Белая модель будет стильно гармонировать с ярким бикини, а цветная – с однотонным купальником, совпадающими по окрасу с одним оттенком сарафана.

Завершит модный сет удачно подобранная обувь и аксессуары. К простенькому фасону – сандалии и вьетнамки, а к наряду сложного кроя подберите эспадрильи или босоножки на маленьком каблуке. Большая текстильная сумка станет ярким штрихом образа и практичным дополнением, способным вместить необходимые для прогулки вещи.