Как выбрать мультиварку?

Почти каждая современная хозяйка слышала об удобном устройстве на кухне-мультиварке. Мультиварка которую можно приобрести на сайте https://elmir.ua/multicookers/ представляет собой некую кастрюлю с нагревательным элементом. Она является отличным помощником на кухне. Конечно, она не является обязательным атрибутом на кухне. Она совмещает в себе функции плиты, духовки и микроволновки.

Использование мультиварки имеет ряд преимуществ.

-Во время приготовления не обязательно следить за процессом. Необходимо запустить продукты и выбрать правильный режим. Мультиварка сделает всю работу сама.

-Позволяет разнообразить питание. Благодаря обширному выбору режимов в ней можно готовить все что угодно, начиная от блюд на пару и заканчивая сладкой выпечкой.

-Некоторые мультиварки имеют функцию отложенного старта. Достаточно погрузить необходимые продукты и установить время, к которому блюдо должно быть готово. Например, к пробуждению или к возвращению с работы.

— Покрытие чаши не даст блюду пригореть, а правильный режим гарантирует готовность блюда. — Экономия пространства. Мультиварки совмещают в себе множество функций, при этом занимают мало место. Поэтому она будет хорошим вариантом для размещения на маленькой площади кухни.

Сейчас на рынке подставлено огромное количество вариантов мультиварок. Из-за этого её выбор кажется еще более сложен.

Что стоит учитывать при выборе:

Объём чаши. Существуют варианты объема чаши от 2 л до 10 л. В среднем, семья из трех-четырех человек может использовать чашу вместимостью 4 л. Конечно, необходимо учитывать особенности семьи, ведь если в доме часто бывают гости, то лучше купить мультиварку с чашей больше.

Покрытие чаши. На выбор представлены три вида покрытия:

1. Мраморное. Качественное, практичное и долговечное покрытие. Но, такая мультиварка стоит дороже, чем другие.

2. Тефлоновое. Антипригарное покрытие. Удобное и с, относительно, низкой стоимостью, но нуждается в тщательном и аккуратном уходе. При повреждении, покрытие теряет антипригарные свойства и может нанести вред здоровью.

3. Керамическое. Также обладает антипригарными свойствами, экологичное и не изменяется от воздействия разной температуры. Но, со временем, на покрытие могут оставаться пятна, которые не смогут вывести даже современные средства.

Мощность мультиварки. В среднем, используются модели, имеющие мощность до 800 Вт. Более мощные готовят быстрее, но при этом, обслуживание обходится дороже, так как они потребляю больше электроэнергии.

Режимы и функционал. При выборе мультиварке стоит отталкиваться от своих потребностей. Некоторые мультиварки имеют следующие функции:

-отложенный старт;

-режим подогрева;

-автоматическое отключение;

-автоматический выпуск пара.

Кроме того, стоит выбирать мультиварку с режимами, которые будут использоваться для готовки. Например, не всем нужен режим выпечки или приготовление йогурта. Выбор мультиварки сложный процесс. Это выбор помощника, который может значительно упростить жизнь. Существует много вариантов разной стоимости, размеров и различным функционалом. Важно обратить внимание на свои желания, ожидания и потребности.