Выбор декоративной косметики

Практически все представительницы женского пола пользуются декоративной косметикой. При этом чаще всего декоративную косметику выбирают лишь по внешним признакам (цвет, текстура, красивая упаковка и тд.), что в корне неправильно. Так как очень важно обращать внимание на состав декоративной косметики.

Если подобрать косметику правильно, то она будет подчеркивать достоинства и при этом выглядеть максимально натурально. А ее вредное воздействие на кожу сведено к минимуму.

Очень важно подбирать косметику по своему типу внешности, возрасту и личным особенностям. А не следуя лишь модным тенденциям, которые могут абсолютно не подходить Вам.

В составе хорошей декоративной косметики должны присутствовать натуральные компоненты, которые благотворно влияют на эпидермис. В этом случае косметика будет обладать не только декоративными свойствами, но и ухаживающими. При этом качественная натуральная косметика не может стоить дешево. В идеале в состав качественной декоративной косметики должны входить такие компоненты, как: гиалурановая кислота (натуральный увлажнитель клеток) и антиоксиданты, которые обеспечивают защиту клеток кожи от вредного воздействия. Применение некачественной косметики с большим содержанием эмульгаторов, красителей и ароматизаторов может вызвать раздражение кожи, проявление аллергических реакций и раннее появление морщин.

Самыми частыми ошибками при выборе декоративной косметики являются следующие:

1) Неправильно подобранное средство. По текстуре, по цвету, по строению кожи, по личным особенностям и тд.

2) Игнорирование типа кожи. Косметические средства всегда нужно подбирать в соответствии с вашим типом кожи. Например, если у вас жирная кожа, и вы будете использовать средства для сухой кожи, ваша кожа будет жирниться еще сильнее. И наоборот.

3) Использование тестеров на лице. Тестеры — это очень хороший способ правильно подобрать косметику. Но тестеры нельзя использовать прямиком на кожу лица. Лучше для этого использовать ладонь. Потому что тестер – это самый настоящий рассадник всевозможных бактерий.

4) Игнорирование состава. Всегда при выборе косметики стоит руководствоваться в первую очередь составом данного косметического средства. Не покупать косметику с содержанием вредных компонентов.

5) Игнорирование срока годности. Одним из важнейших критериев при выборе косметического средства должен быть именно срок годности. Если срок годности средства скоро заканчивается, то его лучше не покупать.

Чтобы ваш макияж был красивым и при этом не наносил вреда вашей коже, при выборе косметики всегда обращайте внимание на состав, срок годности и герметичность упаковки косметического средства.