Как выбрать кашемировый свитер для мужчины?

Качество одежды важнее её количества для современного мужчины. Стиль, качество гардероба влияет на статус в обществе, первое впечатление о человеке, уверенность в себе.

Мужчины выбирают дорогие, практичные вещи, которые позволяют безупречно выглядеть в любой ситуации. Кашемировый свитер в гардеробе ценится на вес золота.

Жители мегаполисов, бизнесмены, сотрудники офисов, при выборе свитеров, останавливают выбор на кашемире. И вот почему.

Кашемировые свитера – вечная классика, показатель статуса

Кашемир занимает 0,5% мирового рынка производства шерсти. Вещи из кашемира практичные, красивые, при правильном уходе не скатываются, не растягиваются при стирке.

Одну и ту же вещь мужчина может носить 10 лет, и она не выйдет из моды, не потеряет форму. Для занятого человека, который хочет собрать свой идеальный гардероб и не думать о покупке одежды купить кашемировый свитер – идеальный вариант.

Кашемировые вещи выглядят дорого, имеют классическую расцветку. Натуральный оттенок шерсти: коричневый, бежевый, белый, молочный относится к благородной цветовой гамме. Такую кофту комбинируют с вещами делового стиля, кежуал, обычными брюками, джинсами.

Несмотря на свою цену, кашемировые свитера популярны среди мужчин возрастом от 20 до 95 лет.

Кашемировый свитер: тепло, лёгкость и никакой аллергии

Кашемировый свитер в 8 раз теплее вещей из других видов шерсти. Он эластичный, лёгкий, не вызывает аллергию и держит свою форму. Кашемировый свитер купить в подарок для аллергика не станет проблемой.

Свитера нередко дарят близким людям, родственникам, знакомым, когда хочется оставить вещь на память о себе. Кашемир подходит всем мужчинам, он практичный и дорогой.

Такой подарок нельзя назвать дешевым и случайным. К выбору кашемирового свитера подходят с серьезностью, не меньшей, чем при выборе ювелирных украшений.

Как выбрать кашемировый свитер?

Настоящий кашемир не может стоить дешево. Он производится из подшерстка горных коз, обитающих в горах Монголии. Натуральная шерсть имеет нейтральные оттенки белого, бежевого, коричневого цвета.

При покупке свитера другой расцветки, обратите внимание на качество красителя. Он должен быть стойким, гипоаллергенным, не иметь токсичного запаха.

Ассортимент кашемировых свитеров для мужчин включает:

  • Гольфы;
  • Свитера с горловиной хомутом;
  • Демисезонные и зимние свитера;
  • Свитера свободной посадки.

В онлайн магазинах указывается размерная сетка, выбрать свитер можно на мужчину с любой фигурой. От выбора до заказа одежды с доставкой проходит не больше получаса.