Как бросить курить без медикаментов и кодирования

Бросить курить — довольно сложная задача, особенно если у курильщика приличный стаж курения. Если вы решительно настроены бросить курить, первым делом – подготовьтесь морально и психологически.

Вам будет не хватать сигарет. Поэтому хорошенько расставьте приоритеты. Приведите доводы, почему вы бросаете курить. Если потребуется — запишите их где-нибудь на видном месте и никогда не забывайте. Первое время старайтесь вести спокойный образ жизни, избегая, скажем клубов и ресторанов, где вы незаметно для себя решите выкурить сигаретку. Также старайтесь избегать пассивного курения.

Обязательно включите в распорядок дня утреннюю зарядку и физические нагрузки вечером. Например: бег по вечерам или прыжки на скакалке. Найдите место, скажем, в парке, где вы будете регулярно дышать свежим воздухом, кстати помните про правильную технику дыхания во время бега.

Следующий ваш шаг — отказ от курения. Напрягите силу воли и…
В помощь рассмотрим народные методы борьбы с курением. Дать определенные гарантии в том, что они помогут вам окончательно бросить курить, нельзя, так как все зависит от вашего стремления покончить с вредной привычкой.

Молоко. Этот способ очень простой, но действенный: нужно взять сигарету, вымочить ее в молоке, а потом просто высушить. Например, на батарее. После высушивания ее необходимо выкурить. Будут, конечно, неприятные ощущения, но зато какой может быть результат!

Сырные палочки. Для этого способа вам понадобится сыр. Нарежьте его так, чтобы ломтики походили по размеру на сигареты. При желании курить вынимайте их по одной и ешьте.

Семечки. Этот способ аналогичен предыдущему. При потребности выкурить сигарету щелкайте семечки. Это нужно для того, чтобы отвлечь от себя мысли о курении, а семечки — отличное решение, так как от них очень трудно оторваться.

Настойки. Вам понадобится корневище растения змеевик, листья эвкалипта или неочищенный овес. Здесь все просто, каждое из растений в отдельности нужно заварить, настоять, а затем процедить. Настойкой змеевика нужно полоскать рот 4-8 раз в день, овес нужно употреблять вместо чая, примерно через 2-3 часа после еды (перед сном нельзя). Эвкалипт нужно принимать, как лекарство: по 50 мл 5-7 раз в день.

Ногти. Самый изощренный метод борьбы с курением. Настриженные ногти нужно забить в сигарету, а потом ее выкурить. Этот способ эффективен, у некоторых после него полностью пропадает тяга к курению.

Рыбий жир. Поможет справиться с курением прием рыбьего жира. Для этого, с утра и под вечер принимают 1 чайную ложку этого средства, закусывая его хлебом. Принимать также в течение 1 месяца.

Тимьян. Довольно хорошее народное средство на основе сушеной травы тимьян. Для этого приготовьте 15 грамм данной травы и положите ее в пол-литровую банку. Залейте крутым кипятком банку наполовину. Дайте настояться 15-20 мин. Принимайте по одной столовой ложке утром, днем и вечером.

Наверное, у вас возникнет вопрос, где можно достать такие редкие травы? Очень просто — узнайте, на каком рынке в вашем городе торгуют травники. У них вы найдете все необходимое.

Мы верим, что у вас получится самостоятельно бросить курить. Освободите себя от зависимости. Чем меньше зависимости – тем больше свободы, верно?