Правильно собираем чемодан

Это статья написана для тех, кто не любит собирать чемоданы, не может определиться что взять с собой, а что будет лишним  и, наконец, как же вместить невмещаемое? На самом деле все так уж и сложно,  просто нужно придерживаться нескольких правил и воспользоваться «лайфхаками « опытных туристов.

5df3788b9b76d.jpg

Приступим: если у вас на сборы более 30 минут,  самым правильным будет составить список необходимых вещей. 

  1. Документы.  Учитывайте специфику вашего путешествия,  если вы отправляетесь в отпуск недалеко,  например, в Бердянск, вам достаточно взять паспорт. В случае  если вы запланировали отдых с детьми,  помните о их документах,  в Украине  будет достаточно их свидетельства о рождении. Если  планируете  поездку заграницу необходимо собрать пакет документов требуемый выбранной страной,  учитывая необходимо открывать визу или с этой страной у нас безвизовый режим. Если с вами едет ваш ребёнок  в случае сопровождения двух родителей не требуется дополнительных документов,  в случае 1 родителя  или других сопровождающих необходимо оформить документ разрешающий вывезти ребёнка заграницу. Если вас ждет путешествие по Европе или заплонировали посетит не один город, возьмите с собой водительские права,  у вас будет возможность взять машину напрокат и насладиться видами страны. Помните,  что необходимы права европейского образца. 
  2. Одежда.  Самый большой объем нашего чемодана занимает именно одежда.  Имеет значение планируете вы летний отдых на берегу моря, активное путешествие с экскурсиями или, может, зимнее путешествие. В любом случае нужно предусмотреть изменение погоды с тёплой на прохладную  или наоборот.  Берите базовую одежду однотонных цветов, так вы сможете сочетать между собой все вещи и получать разные луки каждый день. И снова-таки учтите специфику вашего путешествия,  продумайте,  что вам будет необходимо  коктельное платье для ужина в ресторане  или спортивный костюм. Складываь одежду в чемодан лучше валиками, так она будет меньше мяться, все вещи будут на виду и займут меньше места. Помните об удобной обуви. Кстати, собирая чемодан  в обувь можно сложить мелкие вещи,  как зарядное устройство,  пауербанк,  тюбик кремя или что-то и сэкономить место. 5df378c62c23d.jpg
  3. Аптечка.  Здесь все индивидуально,  но с собой необходимо взять обезболивающие препараты,  спазмолитики, абсорбент,  обезораживающие средства, пластырь. Помните  что в случае ухудшения состояния необходимо обратиться к врачу, самолечение может навредить вашему здоровью. Особенно если вы отправились в отпуск5df37903e7394.png с детьми и у ребенка открылась рвота или понос, не списывайте это на «что-то не то съел» или «воды в море наглатался» не начинайте лечение без доктора, вы можете дать препарат,  который сможет симптомы и поставить правильный диагноз будет сложнее. 
  4. Средства личной гигиены. Особенно у девушек это самая тяжёлая часть чемодана.  Поэтому мы рекомендуем заранее приобрести специальные ёмкости до 100 мл, в которых вы сможете взять любимые уходовые средства, сэкономить место и облегчить вес. 
  5. Гаджеты.  Мы уже не представляем свою жизнь даже во время отдыха без мобильного телефона  или планшета. Ведь нужно сделать фото для социальных сетей,  как говорится,  нет фоточек  в fb и Instagram,  не было отпуска. Но и тут можно воспользоваться с пользой,  например закачать книги и не везти с собой бумажны5df379f6b64fa.jpgй экземпляр,  экономя место и облегчая чемодан.  А если вы едите с ребенком закачать мультики в дорогу  или себе фильмы, что  бы скоротать 4 часа, если вы, например,  планируете поездку маршруткой из  Днепра в Бердянск ( http://eliton-tour.com/berdyansk/ ) или можно успеть посмотреть мини сериал  за время поездки Кременчуг – Бердянск ( http://eliton-tour.com/berdyansk-2/ )6 часов. Проверьте наличие средств на счету, т.к. интернет может вам помочь найти самое лучшее заведение города или подскажет какие развлечения есть рядом с вами. 

Мы желаем вам лёгкого чемодана  и яркого отпуска!