Модные сапоги: весна-лето 2020

Модные сапоги: весна-лето 2020

Без женственной и элегантной обуви невозможно создать привлекательный и гармоничный образ. Особенной популярностью у многих женщин пользуются GINO FIGINI черные сапоги с цепью – это и неудивительно, ведь с помощью такой обуви можно скрыть множество недостатков и сделать ноги просто идеальными. Конечно, сапоги более уместно смотрятся в осенне-зимний период. Однако дизайнеры решили разрушить этот стереотип и предложили девушкам немало актуальных сапожек для весны и даже лета.

Сегодня модельеры предлагают сапоги с разной высотой голенища, что дает возможность девушкам подчеркнуть свой стиль и индивидуальность. Одни предпочитают низкие сапоги, больше похожие на ботинки, другие же не могут отказать себе в удовольствии носить ботфорты.

Низкие сапоги отлично вписываются в повседневный стиль, они обладают невысоким каблучком и широким голенищем. В такой обуви смело можно отправиться в путешествие или на прогулку с друзьями. Кроме того, подобные сапоги подарят вам ощущение непередаваемого комфорта и защитят ноги в прохладную погоду.

Лаконичные модели из кожи, замши, текстиля и нубука прекрасно гармонируют с джинсами, сарафанами, шортами. Однако в некоторых коллекциях представлены и более оригинальные варианты, украшенные металлическим декором, – такие модели выглядят достаточно агрессивно. Их стилисты советуют носить с легкими платьями и юбками – столь контрастный образ будет выглядеть очень актуально.

Помимо этого, в дизайнерских коллекциях можно встретить сапоги на плоской подошве с открытыми носками. Их делают из перфорированной кожи, полупрозрачной ткани, кружева, замши. С помощью этой обуви можно создать удивительно стильный и кокетливый образ. Кроме того, подобные сапоги отлично пропускают воздух, а потому они как нельзя лучше подходят для жаркой летней погоды.

В весенне-летних коллекциях довольно часто встречаются сапоги, доходящие до середины икры. Особенно стильно выглядят модели, которые сочетают в себе несколько материалов. Модельеры комбинируют кожу и текстиль, лак и кружево, замшу и трикотаж. Плотный материал используют для выполнения носка и задника, тогда как голенище и среднюю часть делают из более легких тканей. Такие модели идеально подходят для создания вечерних композиций: они прекрасно сочетаются с платьями и укороченными брюками.

Также в модных коллекциях можно увидеть классические полусапожки на широком каблуке. Такие модели дополняют довольно яркими декоративными элементами – цветными молниями, контрастными каблуками, вставками из кожи, украшенной принтом. Также встречаются и классические сапоги, выполненные из гладкой кожи естественных цветов.

В современную моду постепенно возвращаются также сапоги-чулки. Такие модели плотно облегают кожу и смотрятся очень эффектно. Лидирующие позиции сегодня удерживают сапоги, выполненные из мягкой замши и кожи питона. В некоторых коллекциях представлены довольно яркие модели, однако чаще всего можно увидеть все-таки более традиционные варианты – черные, коричневые, светло-серые, рыжие. Такую обувь рекомендуется сочетать с короткими платьями и юбками. Также подойдут достаточно длинные модели, закрывающие верхнюю часть голенища.

Помимо этого, дизайнеры решили возвратить на модные подиумы и ботфорты. Сегодня особенно актуальны станут текстильные модели. Они могут быть украшены вышивкой, стразами, бусинами, камнями. Стоит отметить, что ультрамодные варианты ботфортов доходят до самой середины бедра.