Безопасная мойка окон на высоте

Каждая образцовая хозяйка мечтает, чтобы ее окна сияли как внутри, так и снаружи, поэтому процессу мойки остекления уделяют достаточное время. Однако это сделать легко, когда окна расположены на первом этаже частного дома, где можно разместить моющие средства на улице и безопасно отмыть стекла, даже стоя на невысокой стремянке.

Что касается чистки на высоте, здесь стоит внимательно относиться к процессу, а лучше вовсе не рисковать, а доверить работу профессиональным промышленным альпинистам, которые имеют опыт выполнения столь сложных задач.

Как почистить окна в многоэтажке

Когда в квартире створчатые окна, проблема их мойки решается быстро и без последствий. Но что касается глухих створок, лоджий и балконов, здесь следует вызывать специально обученную бригаду.

Мытье окон начинается с подготовительного процесса. Для начала стоит обеспечить наличие необходимых подручных средств: бытовая химия, тряпки, губки, посудина с теплой водой, скребки, швабры. Согласитесь, все эти предметы держать около себя на высоте – процесс не из легких, поэтому без специального обмундирования и промышленной экипировки сделать это невозможно. Если в поисковом запросе вы введете «мойка окон стоимость», то поймете, что собственноручные усилия не стоят того, чтобы рисковать здоровьем и пытаться справиться с задачей, когда для этого есть опытные мастера.

Процесс самостоятельной мойки заключается в следующем:

  1. Уборка загрязнений с рам;
  2. Очистка стекол;
  3. Устранение загрязнений скребком с резиновой насадкой;
  4. Мойка накопившейся пыли и грязи при помощи губки с моющим составом;
  5. Повторная мойка чистой губкой для удаления остатков моющего средства;
  6. Протирание окна досуха хлопчатобумажной тряпкой;
  7. Натирка стекол до блеска.

Отмывать окна от пыли и грязи на высоте стоит только в теплое время года. Это целесообразно и безопасно, но если существует необходимость в удалении наледи и снега в труднодоступных местах, компания Уборка 24 готова предоставить свои услуги и решить проблему самостоятельно быстро и недорого.

Промальпинизм https://uborka24.com.ua/promyshlennyy-alpinizm — одна из наиболее востребованных задач, выполняемая профессионалами фирмы на протяжении долгих лет работы. Мы выполним чистку качественно, экономя ваши силы, финансы и время!

Чтобы заказать выезд бригады или уточнить детали сотрудничества с нами, обратитесь к менеджерам фирмы по указанным на сайте номерам телефонов. Консультанты Уборка 24 предоставят максимум информации о работе предприятия, чтобы вы стали нашим постоянным клиентом.