Как одеваться беременным женщинам

Беременность выдвигает ряд ограничений к предметам гардероба. Но беременность еще не повод, чтобы отказываться от стильной одежды. Полностью обновлять гардероб на период вынашивания ребенка не имеет смысла. В распоряжении будущей мамы должны быть платья, футболки, брюки, чтобы она могла чувствовать себя комфортно.

В молодежной линии и одежде для женщин есть коллекции для беременных. Одежду для беременных женщин легко отличить по эластичным вставкам на брюках, завышенной талии на платьях и специальному крою. Мягкие эластичные брюки очень удобны для повседневной носки. Эффектно смотрятся и укороченные платья свободного покроя.

При выборе предметов гардероба будущим мамам нужно учитывать несколько правил. Рекомендуется покупать брюки и платья из натуральных тканей мягкой текстуры. Для лета подойдет хлопок и лен, в прохладное время года можно использовать кашемировые и трикотажные изделия.

Одежда может плотно облегать живот, подчеркивая красоту беременной женщины, но она не должна сковывать движения и сдавливать тело. Лучше отдать предпочтение платьям и брюкам без декоративных элементов. Пряжки, массивные пуговицы и другие элементы могут стать причиной травмы для будущей матери. Брюки можно покупать с учетом увеличения размеров живота. В первые месяцы беременности можно использовать подтяжки.

В период беременности противопоказан высокий каблук. Обувь должна быть комфортной и устойчивой. В осенне-зимний период будущим мамам лучше остановить выбор на невысоких ботинках или сапогах-угги которые можно приобрести на сайте https://uggo.com.ua/. Лучше покупать обувь без застежек или на липучках, потому что с каждым месяцем беременности наклоняться, чтобы застегнуть молнию, будет сложнее.

На время беременности женщинам придется отказаться от кружевного нижнего белья, граций, боди. В современных магазинах есть специальные бюстгальтеры, которые хорошо поддерживают грудь, не натирают тело, препятствуют образованию растяжек. Материал, из которого пошито нижнее белье, должен быть натуральным, без синтетических добавок. Синтетические ткани могут вызывать раздражения, аллергические реакции. Соблюдение этих правил – гарантия безопасности для мамы и будущего малыша.