Pianoбой, ALEKSEEV и DZIDZIO рассказали о значении государственного флага

23 августа каждый украинец празднует День государственного флага. Журналисты программы «Ранок з Україною», которая выходит по будням в 6:30 на телеканале «Украина», пообщались со звездами и узнали, кто из артистов хранит все подаренные флаги и какая певица уже 15 лет хранит украинский флаг.

Для артиста нет лучшего подарка, чем флаг. Особенно когда концерт за рубежом.

«Приятно, когда в разных странах, особенно тех, которые находятся далеко от Украины, выносят наш родной флаг!» – поделился ALEKSEEV в программе «Ранок з Україною».

Дмитрию Шурову после хита о родине фанаты постоянно передают флаги. На днях артист во время выступления в Мариуполе получил очередной.

«Мы сели в поезд, и оказалось, что я случайно оказался в одном вагоне с одним из тех людей, которые передали нам флаг. Мы познакомились, пообщались, сфотографировались на память. Он сказал, что передали его из-за чрезмерных чувств», – рассказал Pianoбой Дмитрий Шуров.

Бывает и наоборот: когда звезды сами дарят флаги. DZIDZIO в начале следующего года собирается посетить маму, которая много лет живет в другой стране. Среди подарков для родного человека музыканта обязательно будет украинский флаг.

«В январе я поеду в Португалию. Я маме подарю один флаг с подписями парней, которые защищают Украину, – поделился Михаил Хома лидер группы DZIDZIO. – У меня очень много флагов Украины и с востока; когда у нас была очень сильная беда, я объездил много частей и мне подписывали флаги, которые хранятся до сих пор. У меня есть такой флаг, самый родной – он в машине, всегда ездит со мной. Флаг надо любить и любить свои два цвета, синий и желтый».

DZIDZIO – не единственная звезда, которая годами хранит флаги. У племянницы Софии Ротару Sonya Kay с украинским флагом связана очень личная история.

«Когда я поехала учиться в Великобританию, мне было 14 лет. И я некоторое время там прожила – 10 лет, и в то время мне родители присылали посылки: еду, конфеты. И с конфетами также прислали флаг. Сейчас он у меня дома, в Киеве», – признается Sonya Kay в эфире «Ранку з Україною».

«Два сезона назад, половина моей коллекции была патриотической, то есть присутствовали два цвета: желтый и голубой. Мы даже так коллекцию развесили в магазине: половину желтого, половину голубого», – рассказал Андре Тан.

Как видим, звезд украинский флаг вдохновляет, поддерживает и напоминает о доме, когда они далеко от Украины.