Необходимые вещи в роддом для малыша

Каждая роженица очень серьезно готовится ко дню, когда ее малыш наконец-то увидит мир. Покупка одежды, которая впервые укутает столь нежное и родное тельце, стоит почти на первом месте в списке неотложных дел.

Сколько вещей понадобится в роддоме

Пребывание в роддоме может продлится от 3-х до 5-ти дней, поэтому брать вещи в роддом для малыша следует с расчетом минимум один комплект на день плюс одежда для ночного сна. Конечно лучше перестраховаться и взять больше одежды, поскольку все малыши индивидуальны. Если один ребенок все время спит и не пачкается, то второй может время от времени срыгивать и требовать новые вещички.

Стандартный набор вещей для малыша

Обычно все необходимые вещи для новорожденных в роддом Киева представляют собой такой минимальный список:

  • шапочка 2-3 шт;
  • носочки 3 шт;
  • человечки 2-3 шт;
  • бодики с короткими и длинными рукавами по 2 шт;
  • штанишки 2 шт;
  • праздничный комплект для выписки.

Также будущая мама понимает, что понадобятся обычные пеленки, непромокаемые или одноразовые, плед и красивый конверт, в котором малыш отправится домой. Следует учитывать время года рождения малыша, если для лета достаточно минимум одежды, то для холодов понадобится еще флисовые или махровые человечки и комбинезон соответствующей погоде.

Первая одежка новорожденного

После рождения малыша сразу же выкладывают к маме на живот на 2 часа. На это время с одежды требуется:

  • шапочка;
  • носочки;

Сверху ребеночка укрывают пледом. Так как малыш только родился и его еще полноценно не помыли, то вся одежка вместе с пледом требует замены после этих 2-х часов. Когда ребенка покупали, одевается набор для новорожденного в роддом приготовленный заранее.

Вещи на последующие дни

Что касается следующих дней, то мамочки одевают крох по своему вкусу и усмотрению. Для одних очень удобны человечки или бодики со штанишками, другие же с первых дней наряжают маленьких девчушек в платьица, а мальчиков в костюмчики. Благо сегодня брендовая детская одежда доступна и радует большим выбором цветов и фасонов. Делая покупки малышовских вещей нужно знать, что детская одежа до года требует замены, примерно, раз в три месяца, ведь детки быстро растут.

Сейчас купить брендовую детскую одежду в Украине также легко и просто, как сходить выпить кофе. Главное понимать, что для деток всегда нужно все самое лучшее и качественное. Сэкономить можно на чем угодно, а деткам требуется особый комфорт.