Квартира для молодой семьи

У молодой семьи далеко не всегда хватает сбережений, чтобы сходу купить собственное жилье. Исходя из этого первой появляется идея попросить помощи у страны. Несомненно, конкретно оно заботится о том, чтобы на свет появлялись новые ячейки общества.

Итак, каким же методом государство может оказать помощь молодой семье купить квартиру в Жилой комплекс Новый Автограф или любом другом городе не дорого и выгодно? Как мы знаем, сейчас существуют разные социальные программы, основная цель которых — оказать помощь семьям с покупкой собственного жилья.

Что же к ним относятся:

1. Получение субсидии. Эта программа заключается в том, что после заключения соглашения государство частично оплачивает цену квартиры, выдавая единoразовую помощь, и остальную часть — молодая семья.

2. Рассрочка. Этот метод разрешает супругам купить квартиру в рассрочку по более низкой цене, которая будет полностью соответствовать строительной себестоимости. Такая рассрочка дается, как правило, на 10 лет.

3. Ипотека. Этот кредит выдается сроком до 30 лет. Процент по ипотечному кредиту, предоставляемой страной, меньше, чем у любых банковских учреждений. Помимо этого, действуют специальные льготы для молодых семей с детьми.

Как мы видим, возможности у молодых семей поразительно хорошие. Исходя из этого самое время узнать условия участия в подобных программах:

• — возраст обоих супругов не должен быть больше 35 лет;

• — их настоящие жилищные условия будут признаны нуждающимися в их улучшении;

• — уровень домашнего дохода обязан разрешать оплачивать собственную часть цены жилья.

Но даже если соблюдать все обязательные пункты зачисление семьи в участники таких программ решается муниципальными органами власти. А они могут, а это порой случается, отклонить заявление в том случае, если предоставлены не весть перечень документов, либо же в них указаны недостоверные сведения. На практике даже при исполнении этих пунктов вы сможете не дождаться собственной очереди, потому, что желающих довольно много. Громадна возможность, что в то время как подойдет ваш черед, вы уже не подойдете, к примеру, по возрасту.