Как похудеть с помощью воды

Борьба с лишним весом является довольно актуальной для многих женщин, желающих обрести стройную фигуру.
Обильное питье — простой и эффективный путь к идеальной фигуре.

Вода — природный жиросжигатель номер один.
Благодаря ей расщепление жиров происходит быстрее, что ведет к потере лишних килограммов. Ускоряется метаболизм, выводятся шлаки и токсины и другие вредные вещества. А также помогает избежать ложного голода. Недаром обильное питье — это неотъемлемый элемент любой диеты.

Вода способна помочь в процессе похудения при правильном ее использовании. Начните с того, что утром, за 20-30 минут до завтрака выпейте стакан воды комнатной температуры. При этом запускаются обменные процессы, организм настраивается на активную работу.

В течение дня необходимо выпивать чистой воды из расчета 30 мл на каждый килограмм веса. Идеальный вариант — стакан чистой воды комнатной температуры за полчаса до приема пищи и еще один через полтора часа после.

Нельзя пить сразу после еды. Жидкость разбавляет желудочный сок, в результате еда переваривается хуже, а все, что не усвоилось, откладывается в виде лишних килограммов.

Выпейте стакан воды вечером за 2-3 часа до сна. Организм начнет процесс очищения. В воду можно добавлять сок лимона — для похудения тоже очень хороший вариант. Лимон богат витаминами и минеральными солями. Кроме того, лимон способствует выведению шлаков и токсинов из организма.

Такой метод похудения особенно хорош для тех, кто не любит физические упражнения, и кто не может отказать себе в еде. Ежедневное употребление необходимого количества чистой воды благотворно сказывается на работе всех систем организма, сделает кожу более здоровой и принесет вам прекрасное настроение. Обильное питье должно стать нормой жизни каждого человека…