Выпадение волос больше не проблема!

К сожалению, для миллионов людей, страдающих от облысения, еще пока не изобретено чудодейственно лекарства. В Америке Комитет по контролю за пищевыми продуктами и лекарствами вообще запретил из-за неэффективности отпускающиеся без рецепта всевозможные кремы и лосьоны, которые обещают отрастить волосы или предотвратить облысение. К тому же, как утверждают специалисты, нет объективных свидетельств того, что какие либо витамины или пищевые добавки замедляют облысение или способствуют росту волос.

Однако существуют медицинские препараты, которые помогают восстановить волосы или несколько улучшить их состояние. К сожалению, многими препаратами надо пользоваться по меньшей мере несколько месяцев. Стоят же они достаточно дорого, и вам такое лечение может обойтись «в копеечку». При этом результат может вообще не проявиться, а если проявится, слишком велика вероятность того, что после прекращения использования препарата, все вернется в прежнее плачевное состояние.

Как тогда быть? Составьте комплексную программу лечения, которая обязательно должна включать в себя смену образа жизни. Говорить об этом, конечно, особого смысла не имеет — вряд ли кто-то захочет отказаться от таких дурных привычек, как курение, алкоголь, употребление большого количества сладкого и прочих неполезных продуктов. Но от правды не уйдешь — все средства будут работать только в комплексе с правильным питанием и здоровым образом жизни.
Средства против выпадения
А теперь давайте перейдем к самим средствам. Не будем затрагиваться дешевые средства класса масс-маркет — от них, по правде говоря, особого проку не будет. Мы хотели бы обратить ваше внимание на медицинские средства, уже зарекомендовавшие себя. Их 7.