Виртуальные уроки нейл-арта — Урок 1:Учимся работать с иголочкой

Художественно расписать ногти можно самостоятельно, в домашних условиях: достаточно иметь лаки разных (контрастных) тонов, тонкую кисточку или иголочку и фантазию. Две основные методики нэйл-арта — это роспись тонкой кисточкой или иголочкой. Кисточка и иголочка создают абсолютно разные рисунки и могут дополнять друг друга.

Иголка в нейл-арте
Иголочка — ее длина не имеет принципиального значения, а вот толщину лучше подобрать в зависимости от размера ваших ногтей (крупные, мелкие, тонкие, длинные, средней длины) и от изящности задуманного рисунка. Если придуманный Вами рисунок состоит из мелких деталей, то вне зависимости от размера ногтей, нужна тоненькая иголка. Крупный рисунок на длинных ногтях можно изобразить и иголкой потолще.

Технология использования иголки в нэйл-арте такова: на невысохший верхний слой лака в необходимом Вам порядке ставятся капельки лака другого цвета и быстро, не дожидаясь высыхания, иголкой (движениями из капли, в каплю, круговыми и т. д.) создают рисунок. Как правило, с использованием такой методики получаются нежные и симпатичные цветочки и веточки. Чтобы рисунок смотрелся лучше, нужно использовать не менее трех цветов лака (основной лак и два цветных лака для создания рисунка). Рисунок будет смотреться незавершенным, если в лучах солнца или электрического света на нем не будут «играть» сотни блесток. Для этого используем рассыпчатые блестки или лак с блестками — самыми оптимальными являются золотые, серебряные и бронзовые — они подойдут к лаку любого цвета. И в завершении рисунок нужно покрыть закрепителем. ГОТОВО!