Стройные ноги — какие они?

Стройные ноги – мечта почти каждой женщины. Все мечтают носить короткие юбки, обтягивающие леггинсы и джинсы, но почти никто не может конкретно объяснить: что значит – стройные ноги?

Мужчины на такой вопрос не могут ответить однозначно. Некоторые считают, что это ноги «от ушей», то есть их, в первую очередь, интересует длина. Но как быть тем, например, у кого ноги слишком худые? Или тем, кто просто от природы маленького роста? Значит, на красоту ног влияет несколько параметров.

Во-первых, форма ног. Она, как отпечатки пальцев, строго уникальна. Двух идеально одинаковых пар ног в этом мире невозможно встретить. Как считают ученые, по форме ног даже можно попытаться определить некоторые черты внутреннего мира их обладательницы. Так, например, длинноногие женщины больше склонны к романтике, фантазиям и мечтам, а женщины, у которых короткие ноги более твердо «стоят на земле», однако отличаются большей изменчивостью натуры. Их трудно переубедить, и они куда легче справляются с повседневными бытовыми проблемами.

Стройные красивые ноги можно определить по правилу «четырех окошек». Если встать, поставив ноги вместе, «правильные» ноги, касаясь друг друга, образуют четыре окошка: над коленом, под коленом, над лодыжкой и между лодыжкой и ступней. Первое из них должно быть наиболее узким. Такие ноги считаются самыми стройными.

Немаловажное значение для красоты ног, конечно же, имеет походка. В отличие от природной стройности ее можно приобрести с помощью упорных тренировок. Это особенно важно для тех, чья форма ног не дотягивает до совершенства, потому что стоит немного потренироваться, и легкая походка скроет недостатки ног.

Походка сможет также немало рассказать о характере любого человека. Если мужчина или женщина ходит носками внутрь, то это говорит о ее робости и чрезмерной скромности. Если у обуви стоптан только внешний край, то это выдает интроверта и очень замкнутого в себе человека. Идеальной считается уверенная, летящая походка, при которой обувь стирается равномерно, человек не горбится и не смотрит на землю, руки двигаются свободно, но не размашисто. Достигнув ее, вы сможете продемонстрировать окружающим свою уверенность в себе и изящество.