Состояние кожи лица может говорить о многом

Как и каждая часть тела может указывать на возможные проблемы со здоровьем, так и о различных проблемах очень выраженно говорит состояние кожи лица. Поэтому именно состоянию лица необходимо уделять большое внимание.

Тонкие линии вокруг рта

Могут появиться не только из-за возраста и частых улыбок, они могут появиться и у людей, которые курят. Другой причиной возникновения линий может являться обезвоживание кожи, внезапная потеря веса и дефицит витаминов A и C.

Язвы вокруг рта

Неприятные и часто болезненные язвы в уголках рта могут указывать на дефицит витаминов. Старайтесь есть больше продуктов, содержащих различные витамины, например зеленые овощи, орехи, мясо. Принимайте пищевые добавки с большим количеством витамина C.

Сухие и потрескавшиеся губы

Сухость губ бывает при внутреннем обезвоживаниии организма, а также дефиците витамина C и железа. Старайтесь каждый день выпивать 1,5 литра воды плюс другие жидкости (чай, соки и т.д.).

Тонкие линии на лбу

Горизонтальные линии на лбу могут указывать на пищеварительные проблемы. Ешьте больше свежих фруктов и овощей, избегайте жирной пищи. Старайтесь также не есть за три часа до сна.

Сухая кожа на подбородке

По мнению специалистов, данная проблема может указывать на заболевание системы пищеварения и кишечника. Легкий массаж подбородка поможет, если вы страдаете от запоров.

Прыщи на лбу

Если у вас появились прыщи на лбу, вам следует обратить внимание на пищу, которую вы употребляете и на прием лекарств (если вы что-то принимаете). Прыщи на лбу могут говорить о перегруженности печени и желудка. Старайтесь пить больше воды и есть зеленые листовые овощи.

Прыщи на подбородке и вокруг рта

Прыщи в этих областях свидетельствуют о том, что вы употребляете слишком много молочных продуктов, сахара, жирной пищи и нездоровых напитков. Вам необходимо поменять свой рацион, употребляйте больше картофеля, грибов и абрикосов, данные продукты содержат большое количество витамина A, именно этот витамин является другом здоровой и красивой кожи.

Темные круги под глазами

Они являются признаком недостатка сна, обезвоживанием организма и даже нетерпимость к определенным видам пищи. Попробуйте убрать из своего рациона алкоголь и молочные продукты.

Белые пятна вокруг глаз

Белые пятна возле внешнего уголка глаз могут свидетельствовать о хронической перегрузке лимфатической системы. Избегайте потребления молочных продуктов, содержащих лактозу.

Всегда старайтесь обращать внимание на состояние лица и при необходимости сразу обращайтесь к врачу.