Роскошные длинные волосы быстро и легко!

Длинные, блестящие, ухоженные, одним словом, — роскошные волосы — мечта любой женщины. Это желание не зависит ни от возраста, ни от вида деятельности, ни от характера. Но, увы, существуют тысячи причин, из-за которых мы не имеем этого удовольствия: экология, наследственность, всевозможные внутренние болезни, внешние факторы, особенно эксперименты с цветом и завивкой заставляют наши шевелюры сильно поредеть. А отращивать их так доооолгоооо…

Но, как говорится, если очень хочется, этого всегда можно добиться, даже за несколько часов. При этом любой объем, цвет и прочие «вариации» будут определяться только тремя параметрами: толщиной вашего кошелька, наличием хотя бы небольшого количества пусть даже очень коротких (но не короче 3 см), но своих собственных волос и квалификацией мастера, к которому вы обратитесь.

Наращивание волос — искусственное увеличение длины или объема волос при помощи специальных невидимых капсул, состоящих из нейтральных натуральных компонентов, прикрепляемых к корням собственных волос.
Технология
Те технологии наращивания волос, о которых пойдет речь, появились десять лет назад в Европе и пять лет назад в России. Пользоваться разработанной системой удлинения волос при помощи дополнительных прядей не сложнее, чем сделать стрижку или укладку, она выглядит естественно и, как утверждают мастера, работающие по этим технологиям, не вредит собственным волосам (в отличие от париков, в которых обычно содержатся химические вещества — клей, воск, силикон).

В сущности, технология наращивания волос во всех салонах основана на одном и том же принципе. К собственным волосам длиной не менее 3 см (а лучше в несколько раз длиннее: тогда волосы будут выглядеть естественно) на расстоянии 1 см от головы на прядку собственных волос особыми способами прикрепляется прядь наращиваемых волос, которая по объему превышает «родную» прядь в 5-6 раз. Крепятся они обычно рядами на височных и затылочных частях головы, а сверху закрываются волосами клиентки.

Причем можно нарастить как несколько прядей (например, в местах сгоревших от «химии» или пламени волос), так и всю голову. Но… если женщина видит в зеркале результат, она вряд ли решает обойтись малым. Слишком манит всех недостижимая прежде красота и роскошь длинных волос, тем более, что при помощи наращивания можно сразу решить проблему редких (сделать их более густыми) волос, проблему коротких (сделать их длинными), и проблему «поникших» волос (придать им объем).

Наиболее известными на сегодняшний день являются следующие технологии:

ИТАЛЬЯНСКАЯ — Great Lengths (пожалуй, самая популярная на сегодняшний день) позволяет удлинить волосы до 60 см с помощью кератиновых капсул. Кератин — вещество, близкое по своему составу к структуре волоса, поэтому его можно подобрать к цвету волос и сделать практически незаметным. Одним из преимуществ данной технологии перед другими, является то, что она предусматривает дополнительную палитру из 8 «крейзи»-цветов: голубого, зеленого, желтого, красного, розового, оранжевого, фиолетового и абрикосового. Одну-две такие прядки днем можно закрывать остальными волосами, а вечером показывать во всей красе. Также эта технология позволяет делать пряди со стразами из хрусталя Swarovski. Тонкая ниточка, совпадающая по цвету с вашими волосами, с нанизанными стразами любого цвета и прозрачности слегка мерцает, придавая волосам сияние и приковывая взгляды окружающих.

АНГЛИЙСКАЯ — фирмы Racoon — прикрепление прядей к собственным волосам с помощью специальных мягких восковых капсул (темных или светлых), выдавливаемых из пистолета, разогревающего капсулы. Попадая на волосы, воск мгновенно застывает, крепко скрепляя собственные и нарощенные волоски (которых, кстати, берется одинаковое количество).

ФРАНЦУЗСКАЯ — «Моделон» — это наращивание волос твердыми протеиновыми капсулами, которые нагреваются и плотно прикрепляют волосы. Используются пряди длиной до 45 см.

А также австрийская — «Easy Hair» — но у нас пока о ней информации нет: (

Чаще волосы наращивают ровными рядами вокруг всей головы. Но можно располагать прядки в шахматном порядке, чередуя с собственными волосами, чтобы они выглядели еще гуще и естественнее. Наращивание короткой челки считается особенно сложной работой, так как в большинстве случаев челка все равно будет выглядеть искусственно.

Следующая ступень в обретении роскошной шевелюры — стрижка и укладка волос. Обычно для того, чтобы скрыть верхние короткие (собственные) волосы, мастер оформляет пряди ступеньками около лица или зачесывает их назад и делает филировку. Волосы смешиваются, более короткие теряются и становятся не видны.

Часто клиентки хотят одновременно с наращиванием изменить цвет волос. Тогда волосы сначала красят, а потом к ним прикрепляются пряди желаемого цвета. Технология наращивания легко позволяет делать мелирование и колорирование. Для этого нужно всего лишь прикреплять к своим волосам пряди нужных оттенков.

Ну а если ваши волосы вьются, то новые прядки пройдут химическую завивку еще до наращивания. И можно не бояться, что химия разойдется: на специально обработанных волосах и краска, и завивка держатся дольше и выглядят естественно.
Еще одна особенность — нарощенные волосы можно перекрашивать. Однако впоследствии стрижки и окрашивание стоит делать в том же салоне, где и наращивание, так как мастера наверняка знают, что можно делать, а что нельзя.

Через 3-5 месяцев, когда свои волосы отрастают, корни нарощенных прядей становятся видны. Тогда их можно снять в том же или другом салоне и пересадить наверх — опять на сантиметр от корней.

«Материал» для наращивания
Для наращивания волос используются специально обработанные прядки из натуральных волос самого высокого качества. Это здоровые человеческие волосы, заготовленные в европейских странах и прошедшие очень строгую термическую обработку, исключающую возможность сохранения какой-либо инфекции. Эти пряди депигментируются (обесцвечиваются) особым способом, не наносящим вреда волосу, и окрашиваются в разные цвета несмывающимися красителями, палитра которых позволяет подобрать цвет новой шевелюры именно к вашему оттенку волос.

По цвету пряди делятся на 2 категории — из натуральной гаммы и цветной (для молодежного мелирования), по толщине на средние, нормальные, тонкие и сверхтонкие. Благодаря различной толщине можно подобрать волосы, похожие на ваши. В каждой прикрепляемой пряди содержится от 35 до 50 волос.

Эти волосы не содержат химических веществ (клей, воск, силикон), которые обычно используют в париках или накладках, и в точности повторяют кератин, который содержится в волосе человека. Длина наращиваемых волос, как правило, 30, 45 или 60 см.