Рекомендации по выбору зимней одежды для женщин

Те, кто считает, что зимой женщина не может выглядеть привлекательно, глубоко неправы. Холода и сильные морозы – это не повод отказываться от женственных нарядов, подчеркивающих индивидуальный стиль, грацию и элегантность. Просто выбирать одежду для зимы нужно с умом. Тогда вы будете чувствовать себя максимально комфортно и уверенно, даже во время самых лютых зимних холодов.

Начнем с вещей, без которых зимой просто не обойтись – теплой повседневной одежды. На пике популярности в этом году женская куртка из овчины. Строгая, с объемным воротником, буквально взятая из гардероба истинного летчика, такая куртка прекрасно подойдет любой жительницы мегаполиса. С ней отлично сочетаются и строгие брюки, и юбка-карандаш и даже миди-платья. В моде куртки цвета слоновой кости, стального, а также кожаные модели которые можно приобрести посетив магазин Дом кожи.

Но не только женские куртки из овчины на гребне популярности. Овчина широко представлена в моделях длинных женских пальто, жилетов и в качестве отделки обуви. Это легкий и достаточно красивый материал, который может заменить популярные пуховики.

Сложно представить зиму без меха. Крашеный, стриженый или вязаный – мех сегодня можно увидеть не только на верхней одежде, но и в свитерах и даже обуви.

Вещи из по-домашнему уютного трикотажа как нельзя кстати в зимнюю стужу. Это могут быть юбки А-силуэта из плотного трикотажа или твида, мягкие трикотажные платья, шерстяные жакеты, и, конечно, модные сегодня вещи из плюша – платья свободного кроя, бархатные деловые костюмы и даже вечерние пальто.

Для вечернего выхода остановитесь на зимнем варианте привычного для нас трикотажного платья, которое лучше всего сочетать с облегающими ногу ботфортами. Расцветки могут быть любые – от однотонных вариантов, до абстракции. Чтобы не выглядеть слишком откровенно, выбирайте для зимы модели платьев с воротником под горло.

Любой женщине, будь то современная бизнес-леди, завсегдатая богемных тусовок или молодая мама, не обойтись в холода без теплого женского свитера. Это, пожалуй, самый разноплановый элемент женского гардероба. Для работы лучше приобрести классический женский свитер черного или серого цветов, с которым будут отлично сочетаться любые другие элементы низа. Для менее строгих выходов можно приобрести несколько моделей с яркими рисунками. Сегодня в моде свитера с изображением животных, геометрическими узорами на груди, а также модели «в цветах».