Неудачный загар: что делать?

Под неудачным загаром можно понимать просто состояние, когда вы обгорели на солнце и чувствуете себя довольно некомфортно, потому что все болит, или появились некрасивые загорелые полоски, которые портят весь вид, если надеть более открытую одежду. В первом случае вам предстоит долго и упорно успокаивать свою кожу. Загар, даже если он не привел к состоянию, после которого требуется реабилитация, представляет для кожи стресс. Именно поэтому, нужно подготовить кожу к загару и обработать после загара.

В аптеках можно найти большой ассортимент средств по ухожу за кожей, нацеленных на ее защиту именно во время и после загара. После того, как вы приняли солнечные ванны, вашей коже не обойтись без антиоксидантов. Дело в том, что процессы окисления, которые непременно начнутся в клетках кожи после воздействия на них прямых солнечных лучей, могут повредить коже и ускорят процессы старения.

В случае сильных повреждений кожи в результате загара можно, конечно, воспользоваться народными средствами, но где в городе вы найдете настоящую деревенскую сметану или сливки? Вероятность успеха ваших поисков очень мала. Именно поэтому лучше всего приобрести в аптеке специальные средства, которые помогут коже справиться с полученным стрессом.

Если под неудачным загаром имеется ввиду неровный загар, оставляющий не очень привлекательные белые участки, в этом случае у вас два основных способа как-то пережить то время, пока загар не станет слабее.

Первый способ, который может подойти не каждому — выбирать одежду так, чтобы загар не выглядел слишком непривлекательно. А именно, места, которые остались незагорелыми, нужно по-прежнему прятать от солнца и от людских глаз. Безусловно, слишком открытое платье или сарафан в этом случае надеть не получится, хотя, если вы будете немного креативнее, можно подобрать красивый платок или другой аксессуар, который будет скрывать ненужное или отвлекать от него внимание. В вашем гардеробе, наверняка, есть накидки, болеро, платочки, которыми вы можете воспользоваться.

Также попробуйте приобрести средства для автозагара. Только не покупайте дешевые, так как они только пачкаются, а толк от них минимальный. Этими средствами подкорректируйте светлые места, которые не получили достаточно загара и через некоторое время вы будете чувствовать себя уверенно в любом наряде. Не забывайте все время, пока не сошел естественный загар, ухаживать за своей кожей с помощью специальных средств.