Красивые ноги в домашних условиях

Женщины хотят сохранить не только здоровье, но и красоту своих ног. Если у вас нет времени ходить в салоны и проводить профессиональные спа-процедуры, займитесь ими дома. И начните с правильно выполненного педикюра.
Одна из главных составляющих ухода за ногами – регулярность. Постарайтесь найти в своем графике немного времени для педикюра, ведь вы чистите зубы каждый день, почему бы хотя бы раз в неделю не уделить время своим ногам. Красивый педикюр поднимет вам настроение и, если он войдет у вас в привычку – это еще и дополнительный балл в состязании за здоровье ног.

Налейте в таз теплой воды и добавьте в нее любимую пену для ванны. Опустите ноги в воду на 20 минут. Если вам больше нравится не пена, а соль для ванн – добавьте в воду соль. Главное – чтобы ногам было приятно и они успели отдохнуть.

После этой расслабляющей процедуры вытритесь насухо и снимите лак с ногтей.

Затем налейте в таз свежей теплой воды, снова опустите в нее ноги и начните аккуратно и спокойно пемзой или специальной щеточкой снимать мозоли, омертвевшую кожу и чистить пятки. Уделите этому процессу максимум времени – добейтесь, чтобы ноги стали на ощупь мягкими и гладкими.

После этого вытритесь сухим полотенцем, нанесите специальный лосьон от пальцев до лодыжек и помассируйте каждую стопу.

Затем аккуратно отодвиньте кутикулы палочкой из апельсинового дерева. Подрежьте ногти до нужной длины, подпилите их пилочкой. Не увлекайтесь чрезмерно округлой формой – это грозит врастанием ногтей. Сделайте форму ногтя квадратной, если вы не уверены – посмотрите модные журналы, посвященные маникюру и педикюру.

Переходите к окраске лаком. Выберите лак для ногтей и накрасьте ногти первым слоем. Не спешите, делайте все аккуратно. Дождитесь полного высыхания и только после этого нанесите второй слой. Подождите около получаса и переходите к следующему этапу.

Возьмите оливковое или специальное масло для кутикулы и вотрите его в ногтевое ложе. Педикюр в домашних условиях закончен, ваши пальчики выглядят великолепно.

Как дополнение к процедуре домашнего педикюра добавьте массаж специальными средствами для ног содержащими сахар. Это не только смягчит кожу, снимет отечность и улучшит кровообращение, но и доставит вам настоящее удовольствие.

Не думайте, что педикюр нужно делать только в теплое время года – когда ваши ноги видны окружающим. Помните, что вы делаете это для себя, а не для других людей, а для ухода за собой не существует сезонных или других ограничений.