Как увеличить грудь без операций

Операции по увеличению груди опасны. Ведь вы не знаете, как отреагирует ваше тело на инородный предмет, как перенесете наркоз и как будут себя вести в дальнейшем импланты. И если вас не устраивают собственные параметры, сначала попробуйте изменить их самостоятельно, не прибегая к услугам хирургов.

Сделать грудь больше, чем она есть, можно и в домашних условиях. Для этого нужно регулярно заниматься собой. Очень важен возраст, до 18 лет размер груди можно увеличить очень просто. Нужно всего лишь употреблять нужные продукты, заниматься спортом и ни в коем случае не сидеть на диетах.
Многие утверждают, что если регулярно есть капусту, то грудь вырастет. Конечно же, это миф. Но на самом деле есть продукты, которые могут способствовать увеличению груди. К ним относятся льняное семя, соя, курага, финики, кукуруза, молоко, орехи, чеснок, оливковое масло. Также можно пить перед каждым приемом пищи по половине стакана отвара шишек хмеля, но этот вариант может вызвать увеличение массы тела.

Если же вам больше 18 лет, то увеличить грудь можно только на 1 размер максимум. Конечно, необходимо делать физические упражнения, которые улучшат тонус мышц груди. Занимайтесь с гантелями и отжимайтесь. Ежедневно делайте следующее упражнение: соедините ладони на уровне груди и несколько секунд нажимайте ими друг на друга. Вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы. Потом расслабьте руки, распрямите плечи и повторите это упражнение. В день нужно делать минимум 50 подходов.

Благоприятно на размер молочных желез действует контрастный душ. Его нужно делать ежедневно по 5-7 минут, массируя грудь потоком воды. Не стоит использовать слишком сильный напор, вы не должны испытывать неприятные ощущения. Не нужно также делать воду слишком горячей или холодной, большие перепады температуры не принесут результата. Температура воды должна быть от чуть прохладной до умеренно горячей.

Ежедневно нужно делать массаж груди с применением эфирных масел. Плавными круговыми движениями пройдитесь по всем молочным железам. Масло можно использовать любое. Причем не только при массаже. Возьмите за правило регулярно включать аромалампу. Приятные запахи не только улучшают наше настроение, они еще и благотворно влияют на обмен веществ и здоровье. Некоторые ученые утверждают, что ароматерапия способна повлиять и на рост груди.

Если вы хотите увеличить грудь, откажитесь от диет и чрезмерных физических упражнений. Ведь если вы похудеете, то грудь тоже уменьшится в размере. Питайтесь регулярно, в рационе обязательно должны присутствовать овощи, фрукты, мясо, молочные продукты и орехи.