Как провести день здоровья и красоты

Как провести день здоровья и красоты решать каждому самостоятельно, исходя из своих предпочтений и целей. Самое главное — чтобы этот день пошел на пользу. Вместе с тем, есть ряд правил, которыми не стоит пренебрегать.
Правило 1. Не надо себя заставлять.

Проводить день здоровья и красоты необходимо без принуждения, даже со стороны собственных убеждений. Каждый человек должен самостоятельно придти к осознанию того, что среди будничных дней недели хотя бы один день необходимо посвятить своему здоровью и своей красоте. Это день должен подарить радость и удовольствие, он должен быть настолько приятен, чтобы его захотелось повторить вновь. Если вам нравится заниматься спортом – осуществите прогулку на свежем воздухе или пробежку, поиграйте на природе с друзьями, с детьми, если активный отдых вам не по душе — не стоит заставлять себя слишком активно двигаться, пользы будет мало, а психологически организм воспримет это как насилие над собой. Данное правило не касается вредных привычек. Как бы то ни было, на один день можно отказаться от сигарет, алкоголя и обжорства.

Правило 2. Посвятите этот день исключительно себе любимому.
В жизни порой мы так мало времени уделяем себе, а так хочется утром подольше поваляться в постели, не думать о предстоящей работе и домашних делах, хочется просто расслабиться. День здоровья и красоты как раз подойдет для этого. Это ваш день. Посетите салон красоты, побалуйте себя новыми вещами. Если есть желание и возможности попробуйте в этот день заняться очищающими организм процедурами. Например, составьте на этот день определенный рацион питания и придерживайтесь его. Ешьте только здоровую и полезную пищу домашнего приготовления. Если вы решили, что пора бы заняться спортом или бросить курить — день здоровья и красоты может стать отправной точкой.

Правило 3. Постарайтесь создать вокруг себя соответствующую атмосферу.
Особенно необходимо в день здоровья и красоты полностью сосредоточится на его важности. Нельзя допускать, чтобы что-то отвлекало вас от значимости этого дня. Не зря многие специалисты советуют проводить семейные дни здоровья и красоты, когда все близкие люди поддерживают друг друга в желании быть здоровым и красивым. Если такие дни вы будет проводить часто, то они вполне могут стать определенным ритуалом вашей семьи и ее традицией.

Правило 4. Главное здоровье и красота.
Как бы то ни было, этот день все-таки день здоровья и красоты, поэтому именно этим двум обстоятельствам вы должны уделить все внимание, поэтому, чтобы определить для себя конкретный день, необходимо четко себе представить, каких целей вы хотите добиться. Не стоит надеяться, что за один день вы сможете и здоровье поправить и стать намного красивее. Здоровье и красоты лишь исчезают быстро, а восстанавливаются годами, поэтому не стоит распылять свою энергию на явно недостижимые цели. Достаточно просто определить для себя чего можно реально добиться за один день. Например, за один день вполне можно избавить организм от шлаков и прочих вредных веществ, проведя процедуру очищения, или изменить что-то в своей внешности. Вполне можно поправить свое психологическое состояние посетив ряд специальных процедур. В конце концов, можно просто отдохнуть и зарядиться энергией на предстоящие будничные дни.