Как наносить спрей-автозагар

Как бы красив ни был летний загар, к середине зимы от него остаются лишь приятные воспоминания. Ведь есть люди, которым так хочется иметь бронзовый оттенок кожи круглый год. К счастью, этот вопрос легко решает индустрия красоты, предлагая в качестве аналога естественному загару и не всегда доступному солярию средства для автозагара.

Солнечные ванны и сеансы солярия имеют достаточно противопоказаний. Фотостарение и опасное солнечное излучение никто не отменял, а вот вреда от лосьонов и спреев с эффектом загара практически никакого. Это идеальный вариант для тех, кому солнце противопоказано, а регулярные процедуры в солярии — дорогое удовольствие. Средства для автозагара доступны по стоимости и легки в использовании. Наиболее удобен в применении – спрей-автозагар, который наносится на кожу посредством распыления. Им же можно обрабатывать труднодоступные участки, если вы используете крем или лосьон.
Перед нанесением автозагара желательно провести пилинг и депиляцию, чтобы спрей ложился равномерно по всему телу. Можете надеть на руки тонкие резиновые перчатки, чтобы ваши ладошки не стали оранжевыми (на ладонях расположено больше пор, а потому цвет на них будет более насыщенным). Если вы не хотите пользоваться перчатками, то спрей следует наносить быстро либо после обработки одного участка мыть с мылом руки и переходить к другому.

Спрей-автозагар перед использованием нужно хорошенько встряхнуть. Наносите его нужно в два слоя. Первый слой — с расстояния 20-25 см на сухую кожу. Легко и аккуратно разотрите средство по телу мягкой салфеткой или рукой и дайте спрею подсохнуть в течение 10 минут. Затем бумажным полотенцем протрите слегка кожу, чтобы убрать излишки автозагара. Повторите процедуру, если хотите получить более темный оттенок.

На лицо спрей наносите очень аккуратно, лучше губкой или рукой. Автозагар в форме спрея впитывается быстрее, нежели кремы и лосьоны, поэтому уже через час вы можете заниматься своими делами, не боясь оставить следы на мягкой мебели или одежде.

«Облачившись» в автозагар постарайтесь хотя бы 12 часов не принимать душ, не париться в сауне и не заниматься в спортзале (не потеть). Кроме того, не пользуйтесь несколько часов увлажняющими средствами для кожи, иначе есть риск, что автозагар «потечет» и появятся пятна. Чтобы поддержать эффект красивого загара на коже, используйте спрей каждые три-четыре дня.