Как лечить инфекции мочеполовых путей?

Многие из нас не придают должного значения проблемам мочевыводящих путей. Тем не менее, если что-то не так, все наши мысли сосредоточены на этой области. Данное руководство представляет собой список из простых рекомендаций, которые помогут борьбе с проблемой мочевыводящих путей и предотвращению рецидивов.

1. Знайте признаки и симптомы. Инфекции мочевыводящих путей чаще встречаются у женщин и вызываются определенными типами бактерий, попадающих в уретру и мочевой пузырь. Если не лечить инфекцию на ранних стадиях, она может достичь почек и повредить их. Наиболее распространенными симптомами являются:

Частое мочеиспускание;
Боль или жжение при мочеиспускании;
Температура или озноб;
Брюшная или тазовая боль;
Моча темно-желтого или зеленого цвета;
Кровь в моче;
Неприятный запах.
2. Обратитесь к врачу. Если вы первый раз страдаете от инфекции мочевых путей, очень важно, чтобы вы обратились к врачу для правильной диагностики, а также для того, чтобы вы знали, какие инфекции у вас есть. Запишите все указания врача и следуйте инструкциям, чтобы вылечиться быстро и полностью.

3. Пейте больше жидкости. Очень важно пить воду и другие напитки в количествах, превышающих обычный забор. Это нужно для того, чтобы ваши почки оправились от текущего состояния и проводили хорошую фильтрацию, пока вы принимаете лекарства.

4. Температура. Лекарства для снижения температуры можно купить без рецепта. Вполне вероятно, что вы принимаете обезболивающие, но таблетки для снижения температуры помогут уменьшить дискомфорт.

5. Не носите плотно облегающую одежду. Инфекции мочевых путей, как известно, возникают периодически. Вы можете предотвратить дальнейшее их появление благодаря свободной одежде, которая обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха. Также избегайте острой пищи, такой, как лук и горчица.

Советы
1. Вода является лучшим вариантом, чтобы увеличить потребление жидкости, но вы также можете выбрать любые сорта чая. Чай содержит большой набор антиоксидантов, которые также предотвращают будущие инфекции.

2. Лучшее белье делается из хлопка, поскольку он обеспечивает необходимый комфорт с хорошей циркуляцией воздуха.

3. Клюквенный сок известен своими свойствами для профилактики инфекций мочевыводящих путей. Тем не менее, магазинные соки имеют слишком много искусственных элементов, которые должны быть приняты во внимание. Кроме того, пейте сок, когда у вас уже есть инфекция мочевых путей — он помогает избавиться от нее.

4. Избегайте употребления алкоголя во время и после приема лекарств. Алкоголь снижает эффективность антибиотиков и увеличивает мочеиспускание, что создает больше работы почкам, которые и так уже заняты, пытаясь избавиться от лекарств, которые вы принимаете.

5. Вы должны завершить весь курс антибиотиков. Очень вероятно, что вы почувствуете себя хорошо после двух дней лечения, и у вас может возникнуть желание прекратить принимать таблетки. Если вы так сделаете, вы добьетесь того, что жгучая боль вернется и вам потребуется новый курс сильных антибиотиков.

6. Бактерия, которая вызывает эту инфекцию, называется кишечная палочка, которая присутствует в кишечнике человека. Эти штаммы могут существовать не только в кишечнике, но и в некоторых частях вашей мочевыделительной системы. Следите за гигиеной, чтобы исключить возможность заражения.

7. Если у вас есть рецидивирующие инфекции, вполне вероятно, что ваш врач пропишет сильные антибиотики. Читайте инструкции, чтобы у вас не возникло проблем с использованием антибиотиков, например, с ципрофлоксацином. Хотя побочные эффекты и редко случаются, все же следуйте указаниям препарата.