Как эмоции становятся причинами наших болезней

Всем давно известно, что любая эмоция, которая проявляется в нас, оказывает большое влияние на наше здоровье. Нельзя сказать, что одни лишь эмоции определяют, какой болезнью может заболеть человек, но, несомненно, можно смело утверждать, что они не проходят бесследно, именно этому и будет посвящена данная статья:

Если вы хотите меньше болеть, то вы должны отчетливо понимать, какие эмоции испытываете каждый день, а возможно для некоторых — каждый час, ведь то, что происходит внутри вас, не проходит бесследно. Вот перечень лишь самые популярных из болезней и болевых симптомов, которые испытывает в течение жизни почти каждый человек:

1. Головная боль — ученые утверждают что, те люди, у которых наблюдается постоянные, а главное с четкой периодичностью головные боли, страдают неполноценностью и униженностью. Как оказывается, комплексы — источник и начало всех заболеваний, это доказала еще восточная медицина.

2. Желудок – человек не «переваривает» человека, ситуацию, событие которые произошли с ними в жизни, или то, что у него происходит сейчас.

3. Болезни глаз – нежелание видеть себя в прошлом, будущем и естественно в настоящем.

4. Сердце – главный орган и отвечает за самое главное — счастье, радость и любовь. Отсюда следует, что болезни сердца — есть следствие отсутствия любви и радости, что является необходимостью для настоящего счастливого и здорового человека.

5. Бронхит — нервозная обстановка в семье, постоянные ссоры и скандалы.

А также самые распространенные проблемы:

Лишний вес – постоянная критика себя и других.
Депрессия – гнев, который не можешь выплеснуть, то есть избавиться от него.
Опухоли – обида на другого человека или на самого себя.

Рак — одно из самых страшных заболеваний. Эта болезнь является следствием большой обиды или разочарования в жизни, потеря чего-то очень ценного и не принятие этого факта. А так же постоянное самобичевание за произошедшее.
Мыслите позитивно, старайтесь прощать своих обидчиков и смиритесь с тем, что уже произошло. Прошлого не вернуть и не изменить, сосредоточьте свои силы на настоящем и стройте свое будущее.

Что нас отличает от животных, так это разум, так используйте же его во благо, а не во вред себе. Ваш разум – рычаг, который вы должны повернуть в сторону создания счастливой и здоровой жизни и использовать в достижении своей мечты. Еще одно отличие человека от животного, это то, что мы можем и в состоянии контролировать все эти процессы и работать над ними.

Кто-то из великих философов сказал — «Невежество и лень – начало всех проблем». Так что не ленитесь, учитесь и познавайте, а главное не болейте и мыслите позитивно.