Если у вас нормальные волосы

Общая характеристика
Волосы нормального типа — прочные, эластичные, с красивым натуральным блеском (встречаются главным образом у молодых, практически здоровых людей).

Рекомендации
Нормальные волосы не требуют особого ухода, однако необходимо поддерживать их состояние, для чего можно использовать различные полоскания.

Смешайте 4 ст. ложки крапивы двудольной и 2 ст. ложки корней лопуха. Возьмите ст. ложку смеси, залейте стаканом кипятка, томите на огне 10 минут. Добавить в воду для ополаскивания.

2 ст. ложки аптечной ромашки положить в марлевый мешочек, залить горячей водой в посуде, которая предназначена для полоскания. Пока вы моете голову, настой будет готов, добавьте в него ст. ложку виноградного или яблочного уксуса.

Трава вереска обыкновенного и шишки хмеля берутся в равных количествах, полстакана смеси заливают литром кипятка. Затем остудите и добавьте в воду для полоскания.

В любой состав можно добавить сок лимона, который делает волосы послушными и блестящими. Приведенные здесь рецепты помогают предотвратить и расщепление волос.