Цена красоты нарощенных волос

Уход
Уход за нарощенными волосами очень прост — их можно смело мыть, укладывать, завивать и расчесывать так же, как свои собственные. Просто заботиться о них теперь нужно как о длинных волосах: тщательно расчесывать, начиная с концов, распутывать щетками из натуральных материалов с редкими зубьями (их можно купить в салонах, занимающихся наращиванием), заплетать на ночь в косу и мыть нейтральным шампунем.

Помните о креплении, оно хоть и незаметно и крепкое, все же лучше особенно его не задевать. Поэтому мастера по наращиванию волос рекомендуют не использовать расчески со слишком частыми зубчиками. Также не стоит подвергать их воздействию высоких температур, например, заходить в сауну без шапочки.
Противопоказания
К сожалению, как мы уже говорили, минимум, что вам необходимо иметь для наращивания — это то, на что новые пряди и будут наращиваться — собственные, пусть даже и не очень густые волосы. К тому же, они не должны выпадать. А это значит, что все причины, из-за которых данная неприятность может начать происходить, увы, пока помешают вам воплотить мечту в жизнь, даже если у вас в распоряжении десятки тысяч долларов. Ведь вместе с выпадающими своими волосами вашу голову будут покидать и нарощенные пряди. Тем более обидно, что наращивание может спровоцировать более быстрое и интенсивное выпадение волос, поскольку с искусственными прядями утяжеляются и ваши собственные.

Поэтому, наращивать волосы нельзя людям, проходящим лечение химиотерапией или гормонами, тем, кто принимает сильные антибиотики и тем, у кого в данный период по какой-либо причине идет сильное выпадение волос. Также нежелательно наращивание всем, у кого волосы просто слабые (например, в силу возраста, это нежелательно делать молодежи до 16-17 лет). Впрочем, если вы попали в руки к настоящему мастеру, он вначале проведет диагностику, чтобы определить, имеет ли смысл делать вам наращивание.

Если у вас волос нет, если вы страдаете полным или частичным облысением, тогда вам этот метод, к сожалению, не подойдет. В подобной ситуации лучше обратиться к помощи пластической хирургии и воспользоваться технологиями имплантации или трансплантации волос.

Это также дорого, как и наращивание, но в вашем случае является единственным способом, позволяющим получить долгожданную шевелюру.

Да, справедливости ради надо отметить и тот факт, что вряд ли стоит рекомендовать процедуру наращивания волос тем, у кого волосы по какой-то причине (например, гормональному дисбалансу) растут, наоборот, слишком быстро. В подобной ситуации это сделать, конечно же, можно, но походите вы с такой пышной прической, к сожалению, очень недолго — вместо привычных 3-5 месяцев — месяц — два. А потом голова приобретает неряшливый неестественный вид и искусственные прядки становятся более заметными.

Еще ложка дегтя
Вряд ли стоит говорить о плюсах — они и так очевидны: красиво, а главное — «сразу». Что касается недостатков, то если первый — продолжительность процесса «создания шедевра» — не столь серьезен (мы — женщины — ради красоты готовы подождать столько, сколько будет необходимо), то стоимость этого удовольствия может резко «вернуть на землю». Как правило, для наращивания волос по всей голове требуется от 100 до 300 прядей, цена за каждую колеблется сегодня от 4 до 7 долларов.

В среднем весь процесс занимает от двух до десяти часов и стоит от 500 у.е. Но это еще не окончательная цена. Ведь вам же потом придется снимать искусственные пряди с отросших волос (кстати, недолговечность — это тоже недостаток, но что поделать — ничто не вечно под луной, особенно — такая красота). И за это придется заплатить еще 50 процентов от стоимости (около 2 долларов за прядь).

Что остается под вопросом? Повреждаются волосы или нет. Везде говорится, что нет. Как обстоит с этим дело в реальности, мы сказать не можем, поскольку не знаем тонкостей УДАЛЕНИЯ прядей.

Дальше, если мыслить логически, то достаточно серьезным недостатком может быть то, что свой волос утяжеляется искусственной прядью, давление возрастает, что может спровоцировать волосы к выпадению. Но здесь, опять-таки, многое зависит именно от грамотности мастера. Если он начнет нанизывать на вас огромные «хвосты», то, конечно, это ничего хорошего не сулит.

Ну и, конечно, еще один психологический недостаток, имеющий отношение к тем, у кого хватило финансов только на одно наращивание: жалко лишаться того, с чем вас привыкли видеть окружающие. И если вначале был бурный восторг от того, что вы резко похорошели, то, когда все это будет снято и великолепная шевелюра, увы, резко поредеет, реакция окружающих может быть неадекватной. По сути, то же самое, что и после смывания исключительного по исполнению профессионального макияжа, делающего из серых мышей голливудских див. Конечно, пусть каждый решает сам. Но кому захочется превращаться из принцессы в золушку? Впрочем, такой проблемы не будет у тех, кто может позволить себе делать эту процедуру постоянно. Что обычно и происходит, когда женщина видит себя преображенной. Если потребуется, она готова будет себе отказать в чем-то ином, но лишь бы не жертвовать приобретенной красотой.