6 удивительных признаков беременности, о которых вы могли не слышать

Сонливость, тошнота, учащенное мочеиспускание или болезненность груди являются широко распространенными признаками ранней беременности. Тем не менее, существует целый ряд других симптомов, которые можно испытывать в это время.

Узнайте об удивительных признаках, которые могут указывать на то, что вы беременны.

1. Отрыжка
Во время беременности чаще наблюдаются расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта. Наверняка вы будете удивлены тому, что речь идет не о болезни, а о склонности к отрыжке из-за «интересного положения». Любопытно, что процесс выхода воздуха через рот может быть таким громким, что даже можно разбудить спящего рядом мужа.

2. Изменение размера ноги
До сих пор вы всегда выбирали обувь 38 размера и вдруг испытываете шок, потому что вам подходит обувь только 40-го? Многие беременные женщины наблюдают у себя увеличение длины и ширины стопы. Возможно, вам придется поменять всю свою обувь.

3. Недержание мочи
Во время беременности могут возникнуть проблемы с недержанием мочи. Связано это с тем, что в это время матка постепенно увеличивается в размере и начинает сжимать расположенный поблизости мочевой пузырь. В результате тот опорожняется, и вы не в состоянии это контролировать.

4. Проблемы с кожей
До сих пор вам не приходилось жаловаться на кожу, и вдруг вы видите на ее поверхности многочисленные прыщи? Это связано с гормональной бурей, которая бушует в организме беременной женщины. В это время ваша кожа может быть очень чувствительна, на ней могут появляться малоэстетичные пятна. Увы, эти проявления исчезают чаще всего только после родов, когда выравнивается уровень гормонов в крови.

5. Изменение настроения
Если за короткий промежуток времени вы успеваете и посмеяться, и порыдать, не исключено, что вы беременны. Внезапная смена настроения возникает из-за внезапного и резкого изменения уровня гормонов в крови в этот период.

6. Метеоризм
Практически каждая беременная женщина знакома с вздутием живота, избытком газов в кишечнике и метеоризмом. В этот уникальный период вы будете частенько испытывать такого рода симптомы. Чаще это связано с гормональными изменениями, но не только. Также это может быть результатом неправильного питания.