Как сохранить красоту и молодость зоны декольте?

Поэтому очень важно уделить ухаживающим процедурам за шеей и нежной областью декольте особое внимание. Какие же секреты женской красоты открывают нам профессиональные косметологи и визажисты? Забота о правильном очищении

Кожные покровы в области шеи и груди необходимо регулярно умело очищать, используя для этих целей мягкие средства, именуемые скрабами и фруктовыми пилингами. Их применять необходимо не менее одного раза в неделю. Это делается для того, чтобы кожа в этих деликатных зонах выглядела более ровной и имела свежий вид.
При повседневном очищении кожи используют обычную прохладную воду, аккуратно промакивая кожу после умывания салфетками из бумаги. Не стоит использовать полотенце и прибегать к интенсивным движениям. Это чревато образованием морщин. Забота о тонизировании Тонизированием должна завершаться очищающая процедура. Нежная кожа этих участков тела женщины крайне в нем нуждается. При помощи ватного диска, обильно смоченного косметическим молочком, тоником или маслом, необходимо протереть кожу. Благодаря этому с кожных покровов удаляются остатки очищающих средств, восстанавливается нормальный показатель кислотно-щелочного баланса, нормализуется процесс, связанный с выделением кожного сала. Обеспечение достаточного увлажнения Кожа шеи и зоны декольте нуждается в увлажнении. Проводить эту процедуру необходимо грамотно. Следует соблюдать правильность нанесения увлажняющего косметического средства для обеспечения максимальной его эффективности.
Специалисты рекомендуют наносить питательные кремы на влажные кожные покровы сразу после того, как вы воспользовались тонизирующим средством вроде тоника или лосьона. Заниматься проведением увлажняющих процедур следует дважды в сутки — после утреннего умывания и вечернего туалета. Крем наносят, плавно продвигаясь кончиками пальцев снизу вверх, от груди к подбородку. Обеспечение защиты от солнечного излучения Кожа в области шеи и груди нуждается в защитных средствах от пагубного воздействия ультрафиолета. Особенно необходим подобный уход за кожей в летнюю пору, когда эти части женского тела остаются неприкрыты одеждой и на протяжении длительного времени находятся под открытыми солнечными лучами. По утрам следует наносить на шею и декольте солнцезащитные средства с высоким содержанием ретинола, витаминов, растительных масел и такого микроэлемента, как кремний.
Занятия специальной гимнастикой и массаж Для сохранения упругости кожи в деликатной области шеи и груди следует регулярно выполнять специальный комплекс упражнений и делать косметический массаж. Эти меры будут способствовать сохранению тонуса и эластичности кожных покровов, предотвращению образования морщин, сохранению молодости на долгие годы. Применение описанных выше мер поможет сохранить красоту нежной области шеи и декольте на долгие годы и позволит не скрывать ее смущенно от взглядов окружающих.