Что такое качественный дизайн сайта

Создание дизайна сайта в компании web.push-k.ua — одна из важнейших работ при разработке сайта. Дизайн ¬- это лицо сайта, и первое, на что обращают внимание пользователи. По всем этим причинам дизайн должен быть гармоничен, ненавязчив, выполнен в сочетаемых цветах. И в то же время веб дизайн должен оставаться запоминающимся.

Не следует забывать, что web дизайн, прежде всего, служит для представления информации, ее удобной подачи. Поэтому реализация сайта предусматривает задачу конструирования. Для начала дизайн нужно спроектировать, а не просто набросать красивых картинок. Нужно понять, для какой аудитории предназначен сайт, что люди на нем будут искать. Правильное расположение блоков в целях донесения информации — залог успешного веб дизайна.

Простой дизайн не означает плохой дизайн. С этой стороны можно выделить два вида сайтов, кардинально отличающихся по дизайну. Это информационные и презентационные сайты. Информационный сайт предусматривает минимальную загрузку дизайна картинками, простоту, удобную работу и большую функциональность. В отличие от него презентационный дизайн сайта загружен графикой, ярок и интенсивен. При этом браузер долго загружает такой сайт из-за большого объема картинок.

При создании дизайна сайта следует ориентироваться в первую очередь на цели и функциональность сайта. Также следует подумать о навигации на сайте. Для удобства пользователей лучше ее продублировать дополнительными ссылками.

Дизайнеру стоит помнить, что для создания хорошего дизайна сайта не стоит слепо руководствоваться рекомендациям и правилам. Законов и строго установленных норм в области творения дизайна нет. Правила оформления веб сайтов, накопленные пользователями при посещении различных ресурсов Интернета, это лишь чужие мнения. С другой стороны, создателю дизайна не следует считать, что всякие рожденные им мысли априори верны, ценны и не подвергаются сомнению.

Так же не стоит слепо руководствоваться модным веяниям в дизайне. Достаточно иметь свою точку зрения и свое видение проекта. То, что сейчас считается лучшим дизайном сайта, через несколько лет может быть примером, как не стоит делать дизайн. Поэтому лучше не ориентироваться на красивые и модные дизайны. Вместо этого следует обращать внимание на чужие ошибки, чтобы при создании веб дизайна сайта их не повторить.

Обращаясь в дизайн студию, можно рассчитывать получить не только выполненный согласно всем пожеланиям дизайн сайта. Кроме этого, специалисты дадут советы, что лучше не делать и какие элементы исправить, чтобы web дизайн не был навязчивым и неудобным. Конечно, приходя в студию веб дизайна с просьбой «сделайте дизайн сайта», следует хотя бы примерно представлять себе желаемый результат.

Тогда предоставление услуг веб дизайна не будет напрасным, а сам дизайн не придется переделывать. В студии дизайна можно заказать не только дизайн веб сайта, но и дизайн логотипа, баннера, фирменного стиля компании, дизайн различной продукции, наружной рекламы, разработку презентации.

Цены на веб дизайн изменяются в широких пределах, и зависят от многих факторов, так что стандартную стоимость назвать трудно. Если дизайн сайта нужен срочно, то лучшей альтернативой будет обращение к дизайн студии. Работающие в таких студиях специалисты разных направлений смогут быстро создать хороший дизайн за умеренную цену. Насыщенный графикой дизайн нельзя назвать более дорогим, чем строгое и простое оформление сайта. Поэтому стоимость дизайна сайта пропорционально зависит от продуманности его структуры и функциональности. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что создание оригинального, красивого и в то же время простого, но не примитивного дизайна — задача не из легких.