Упругая грудь и чувственная зона декольте: 7 секретов красоты

Красивая и упругая женская грудь притягивает мужские взгляды, иногда нескромные, иногда смущенные, но всегда восхищенные. Несмотря на разнообразие размеров и форм, любой бюст нуждается в уходе. Не следует забывать и о зоне декольте, т.к. это одна из нежнейших частей тела.

Массаж
Это самый эффективный метод в борьбе за упругий бюст и красивую зону декольте. Принимая душ утром и вечером, уделяйте внимание груди. Попробуйте массировать ее струйками воды. Напор должен быть не сильный, но и не слабый, а температура — комфортной для вас. Массируйте область от ребер до плеч. После промокните тело мягким полотенцем и нанесите на грудь крем, который вам подходит. Далее поднимите одну руку вверх, а другой делайте поглаживающие движения между грудями, под грудями и в стороны до плеч. Повторите несколько раз, чередуя руки. В заключение двумя руками помассируйте обе груди 3-5 минут. Такой массаж сделает кожу красивой, упругой, бархатной и укрепит соединительные ткани.

Гимнастика

Если делать несколько простых и эффективных упражнений каждый день, очень скоро вы заметите результаты. Укрепятся мышцы спины и груди, бюст станет упругим и подтянутым. Создастся впечатление, что он стал больше в размере. Итак:

1. Взяв небольшие гантели, согните руки в локтях и сядьте по-турецки. Держите руки перед грудью. Вытяните их вперед, далее разведите в стороны, потом опять вытяните вперед. Задерживайтесь несколько секунд в каждом положении. Повторите 10-15 раз.

2. Выпрямите спину. Согните руки в локтях и сведите их так, чтобы ладони соприкоснулись. Давите ладонями друг на друга, изо всех сил. Повторите 20 раз.

3. Также можно делать отжимания от пола (от двери, от стены). Начать следует с 5-10 подходов. Далее постепенно увеличивать нагрузку.

Лед

Если регулярно протирать зону декольте кусочками льда, она станет эластичной и упругой. Можно приготовить мятный лед. Возьмите 2 столовые ложки листьев мяты и залейте одним стаканом кипятка. Настаивайте 20-30 минут, далее процедите, остудите и заморозьте.

Душ

Контрастный душ полезен не только для красоты бюста, но и для укрепления всего организма. Каждое утро, чередуя холодную и теплую воду, обливайте грудь. Закончить процедуру стоит прохладным душем. Если не получается принимать контрастный душ, обтирайте область груди полотенцем, смоченным в холодной воде.

Крема, масла и маски

Использование специальных кремов и масел (шиповника, лаванды, розы и т.д.) подарит коже свежесть, избавит от ороговевшего слоя, улучшит кровообращение, предотвратит образование мелких морщин и отвисание груди. Наносите крем (масло) легкими массирующими движениями. Лучше делайте это каждый день, после принятия ванны или душа. Также масла можно использовать для массажа. Вместе со всем вышеперечисленным получить подтянутую и красивую грудь помогут маски. Их можно сделать самой, используя натуральные ингредиенты. Если применять маски регулярно, хотя бы 2 раза в неделю, от вашей груди будет невозможно оторвать глаз. Ниже представлены несколько рецептов масок:

1. Возьмите 2 яйца, отделите белки от желтков. Взбейте белки со столовой ложкой лимонного сока. Нанесите на всю область груди, кроме сосков, область декольте. Оставьте на 15-25 минут. После смойте прохладной водой.

2. Возьмите 1 столовую ложку растительного или оливкового масла. Добавьте 1 столовую ложку творога. Смешайте с 1 чайной ложкой сметаны. Нанесите на бюст и держите 20-25 минут. После смойте прохладной водой.

3. Вымойте апельсин, лимон и огурец. Нарежьте кружками и обложите область декольте и грудь. Лучше если вы сделаете это в лежачем положении. Подержите несколько минут и ополосните холодной водой. Далее можете нанести крем.

Бюстгальтер

Иногда, в погоне за совершенством, женщины покупают тесные и неудобные бюстгальтеры. Не стоит забывать, что это может нанести огромный вред. Покупая белье, подвигайтесь в нем, сделайте движения руками. Бюстгальтер не должен давить, смещаться, стеснять движения. Если в нем есть косточки, обратите внимание на то, чтобы они не травмировали кожу и не рвали ткань. Для обеспечения хорошей поддержки спинка бюстгальтера должна быть не уже 19 мм.

Сделать грудь красивой и привлекательной не сложно, главное тщательно и регулярно выполнять перечисленные выше рекомендации. Тогда вы будете чаще ловить восхищенные взгляды мужчин и слышать комплименты.