Позы для загара: загораем красиво

Лето – замечательное время для приведения себя в порядок. Витамины с грядки, свежий дачный воздух и, самое главное, солнце – такое жаркое и полезное, благотворно влияют на человеческий организм. Так, солнечные ультрафиолетовые лучи при попадании в сетчатку глаза становятся источником эндорфина – гормона счастья.

Под солнечным светом в организме активизируется витамин D и кальций. Также солнце лечит некоторые кожные заболевания, такие как нейродермит, псориаз, себорею, угревую сыпь. А еще лучи солнца дарят загар. Так как загорать врачи советуют недолго, принимать солнечные ванны лучше в правильных позах, чтобы получить загар наиболее ровный и красивый.
Во-первых, хорошо загорать лежа. Лежать нужно ногами к солнцу. Когда вы лежите на спине, необходимо откидывать шею назад, чтобы кожа на ней тоже загорала. Также нужно поворачивать руки к солнцу внутренней стороной. Периодически переворачивайтесь на живот, чтобы ваша спина тоже могла загореть.

Некоторые люди предпочитают загорать стоя, и они абсолютно правы — это очень удобное положение, потому что если встать правильно, вы будете загорать со всех сторон равномерно, без всяких усилий. Сначала встаньте лицом к солнцу, а через некоторое время повернитесь к нему спиной. Голову поднимайте вверх, а также иногда поднимайте и руки, чтобы загорела их внутренняя сторона. Ноги разведите на ширину плеч.

Веселее и интереснее всего загорать активно, то есть играть в волейбол, в бадминтон, бегать по пляжу. Так как вы постоянно крутитесь и двигаетесь, подставляя солнцу разные части тела, ваш загар получается ровным и естественным.

Можно также загорать сидя. В этом положении загорает только кожа живота, шеи, лица и передней части ног, поэтому спустя некоторое время позу необходимо поменять.

Отправляясь загорать, помните о мерах предосторожности. Всегда используйте солнцезащитные средства. Голову прикрывайте панамой или завязывайте косынкой, иначе вы рискуете получить тепловой удар. Пейте много воды, потому что организм при загорании ее много теряет. Никогда не загорайте с 12 часов до 16, потому как рискуете получить ожоги. После солнечных ванн примите душ и воспользуйтесь средствами после загара.