Как правильно наращивать ногти гелем дома

Прекрасный образ не может считаться законченным, если у вас неухоженные руки или ногти с облезшим лаком. Состояние ногтей — это то, на что обращает внимание каждый, будь то ваш потенциальный работодатель или собеседник во время романтического ужина. Однако зачастую банальная нехватка времени не позволяют женщинам ухаживать за руками и ногтями так, как нужно. На помощь приходят косметические салоны, где с помощью акрила вашим ногтям придадут идеальную форму. Каждая из нас хоть однажды, да мечтала нарастить ногти гелем, посмотрев на фото потрясающих, ухоженных женских ручек.

Но если по причине нехватки средств или времени, вы не можете часто обращаться в салоны для наращивания или корректировки ногтевых пластин, придуман такой способ, как наращивание ногтей гелем дома. Этот способ имеет ряд преимуществ: — Простота. С наращиванием ногтей справится даже новичок.

Вы экономите массу времени и средств на регулярные визиты к мастеру маникюра. Вы сами имеете возможность контролировать процесс наращивания: убедиться, что ногти опилены правильно, гель нанесен так, как надо, и т. д. Вы сами дезинфицируете все инструменты, и получаете полную гарантию того, что процедура наращивания будет абсолютно безопасна. Как нарастить ногти гелем самостоятельно?

Наиболее удобным средством для наращивания ногтей в домашних условиях является купить набор для гель лака, поскольку он самостоятельно принимает форму ногтя. Для экспериментов в области наращивания ногтей гелем, вам нужно приобрести набор инструментов и материалов: это типсы, УФ-лампа, лучше, если с таймером, набор пилок, одноразовые бумажные формочки, шлифовочный блок, жидкости для снятия липкого слоя и для приклеивания типсов.

Прежде чем нанести гель, обработайте поверхность ногтя: обработайте руки и ногти специальной жидкостью из набора; неровной поверхности ногтя придайте максимально аккуратную форму; отшлифуйте пластину и щеточкой уберите пыль. После нанесения геля, придайте ногтю желаемую форму. Новичкам рекомендуются простые, классические варианты. Далее — дело вашей фантазии. Украсьте ногти по своему вкусу: сначала один — и посмотрите на результат. Если понравится, то изобразите то же самое, на всех пальцах.

Как и в любом деле, главное — это практика. Возможно, с первого раза что-то и не получится. Трудности, как правило, возникают с правой рукой, на которую нужно наносить гель и делать дизайн ногтя левой. Но со временем вы станете настоящим профи, и сможете делать прекрасный маникюр на обеих руках.