Стиль одежды, который вам подходит

Когда стиль одежды гармонирует с характером и душевным состоянием – это идеальный вариант.

Например, консерваторам и людям, стремящимся всегда выглядеть элегантно – отлично подойдет классический стиль со строгим силуэтом платьев, брючными костюмами или юбками чуть выше или чуть ниже колен. В основном в таком наряде сочетается два или три цвета.

Эмоциональным мечтательницам идеально подойдет романтический образ с кружевами, цветочным принтом, воздушными тканями и свободным кроем по фигуре. Верхняя одежда приталенного силуэта.

Повседневный стиль (casual) чаще всего выбирают люди практичные и мобильные, которым важен комфорт и удобство. Чаще всего, это неброская одежда ближе к спортивному направлению. В базовом гардеробе будут присутствовать простые футболки, водолазки, майки, а также трикотажные свитера. Брюки или джинсы – обязательный элемент.

К гламурному стилю обычно обращаются при желании выделиться, произвести яркое впечатление, особенно на противоположный пол. Его чаще всего используют при походе на свидания, на вечеринку или светское мероприятие. При выборе этого стиля в качестве материала предпочтительно выбирать шелк и меха. В любом случае, такая одежда должна выделять вас из толпы. Женские туфли на шнурках и шпильках – также неотъемлемая часть гламурного стиля.

Этнический стиль одежды характерен для творческих натур, стремящихся к самовыражению. Часто на элементах одежды присутствуют различные принты, декоративные элементы, вышивка и орнаменты, а также какие-то черты национальных костюмов (славянский, азиатский, индийский, африканский, кантри и прочите стили).

Чаще всего для такой одежды характерны натуральные ткани.

Богемный стиль – это, в первую очередь, протест классике. Обычно в своей одежде его используют творческие натуры, желающие удивлять и эпатировать окружение. Для данного стиля характерно сочетание нескольких цветов одновременно. Такая одежда непременно должна выделять человека из толпы.

Стиль милитари очень популярен в современном мире. Главная его особенность – наличие элементов военной тематики в одежде. Цвета, характерные для данного направления: хаки, темно-зеленый, оливковый и песочный. Пиджак с погонами или другими элементами военной униформы прекрасно дополнит милитаристский образ. Из обуви для такого стиля вы можете туфли на высоком каблуке купить или высокие кожаные сапоги.

Какой же стиль выбрать? Полагайтесь на свои ощущения, свое настроение и тип фигуры. В любом случае, вам должно быть комфортно и удобно в том, что вы носите.