Как выбрать виниловое напольное покрытие для квартиры

Современное производство отделочных материалов для ремонта квартир и частных домов предлагает широчайший выбор самых разных вариантов. Для создания красивых и долговечных полов применяются натуральные и полимерные покрытия. Для человека, запланировавшего ремонт у себя в квартире, часто сложно отдать предпочтение какому-то из вариантов. Сегодня все больше людей выбирают именно виниловое покрытие для пола, стремясь облагородить свой интерьер эстетичным и модным материалом. Ежегодно ведущие производители выпускают по несколько дизайнерских коллекций, благодаря чему всегда можно найти красивый пол для своей квартиры. Какой же комплекс факторов следует учесть, чтобы не ошибиться с выбором напольного винила?

Параметры выбора напольного винила для жилых помещений

Виниловое покрытие представляет собой листы-модули, сочленяемые с помощью специальных замковых систем. Технология соединения таких гибких плит является эксклюзивной у каждого производителя, но все фирмы стараются предложить потребителю удобный и простой механизм укладки. Если человек планирует сам монтировать виниловый пол, важно убедиться, что мастерства хватит для правильной укладки таких модулей. В остальном, при выборе винилового пола нужно учитывать:

  • внешний вид покрытия (здесь есть огромный выбор, ведь этот материал позволяет производителям реализовать любые дизайнерские, цветовые, текстурные задумки);
  • толщину листов (стандартным вариантом является 4,5-5 мм, но можно подобрать и более плотные панели);
  • возможность сочетания с теми или иными видами подложки (винил можно укладывать почти на все подкладочные материалы, а также сочетать с разными системами теплого пола);
  • производитель (целесообразно отдать предпочтение европейской фирме);
  • стоимость (здесь нельзя выбирать слишком дешевые варианты, ведь хорошее и долговечное виниловое покрытие по себестоимости почти в 2 раза превышает аналогичный по качеству ламинат).

Покрытие высокого класса лучше всего выбирать с помощью профессионалов. Компетентные консультации предлагают менеджеры и мастера, работающие в харьковской компании Parketiko.

Поиск качественных напольных покрытий в Харькове

Находясь в поиске материала для обустройства полов в квартире, важно также найти ответственного продавца. При необходимости купить напольный винил, паркет, ламинат Харьков представлен большим количеством торговых фирм, многие из которых предлагают качественную продукцию. Одной из таких компаний является Parketiko, которая готова предложить своим клиентам не только товары по конкурентным ценам.

Фирма занимается не только продажей, но и предлагает полный комплекс услуг по укладке разных напольных покрытий. Мастера компании проведут первичный осмотр помещения, посоветуют, какой материал выбрать. Затем можно заказать вес цикл работ, начиная с подготовки основы пола до завершающей защитной обработки уложенного покрытия. Компания дает гарантии на все проводимые ее специалистами работы.