Вода полезна для здоровья

В последнее время вода становится чуть ли не панацеей от многих болезней. Врачи советуют выпивать определенное количество жидкости каждый день, дабы избежать многих проблем со здоровьем. Для чего нужна жидкость в организме? Пить необходимо при простуде и температуре, когда хочется похудеть и просто чтобы избежать обезвоживания организма.

Все ли питье полезно

Организм воспринимает только воду как питье. Все остальные напитки воспринимаются организмом как пища. Фиточай, напитки, кофе и соки – это дополнительная еда. И только чистая вода без газа приносит пользу и считается питьем.

Выпивая большое количество газированных и сладких напитков, вы не пополняете свой организм полезной жидкостью, наоборот, усугубляете и без того непростую ситуацию, поэтому лучше купить Tasty MAGIC

Большое количество крепкого кофе сказывается негативно на состоянии желудка и сердечно-сосудистой системы. К тому же, кофе не восполняет потерянную жидкость.

Насыщенные натуральные соки и фреши вызывают изжогу и повышают кислотность.

Для чего нужна вода

Занимаясь спортом или другими физическими нагрузками, человек теряет жидкость, поэтому нужно пить не менее полутора литров воды без газа и лишних добавок. В спортзал необходимо брать бутылку с водой, чтобы в промежутках между занятиями пить.

Люди, желающие избавиться от лишних килограммов, должны выпивать в день 2-3 литра воды, в зависимости от массы тела. С помощью воды клетки жира быстрее расщепляются, выводятся токсины, вес сбрасывается намного быстрее.

При простуде и отравлениях, при повышенной температуре, организм слишком быстро теряет жидкость. Поскольку это чревато обезвоживанием, то жидкости необходимо пить как можно больше.

Утром натощак нужно пейте каждый день стакан воды с лимоном и медом. Это дает возможность организму быстрее проснуться, запустить механизм пищеварения и наполнить клетки живительной влагой. Если у человека имеются противопоказания к употреблению меда или цитрусовых, можно пить просто воду, желательно теплую или комнатной температуры.

Если женщина хочет дольше оставаться молодой и красивой, ей просто необходимо поддержать водный баланс. Клетки кожи наполняются жидкостью, морщины появляются не так стремительно. Лицо выглядит свежим и румяным.

В жаркое время года пить просто необходимо. Жидкость теряется, когда организм потеет, поэтому выпивать приходится не менее двух литров воды в сутки.

Польза и вред

Если с пользой мы разобрались, то необходимо выяснить, может ли принести вред выпиваемая жидкость.

Во время беременности не стоит злоупотреблять излишней жидкостью. Пить нужно, но в умеренных количествах. В последнем триместре у беременных женщин появляются отеки, им трудно передвигаться. Необходимо следить за своим рационом и за количеством потребляемой жидкости.

Если у человека проблемы с почками, нужно пить осторожно. Те полтора литра, о которых упоминалось ранее, выпивать нужно, но лишняя вода иногда вредит организму. Это отеки на лице и нагрузка на почки.

Пейте необходимое количество жидкости и не забывайте следить за своим здоровьем.