Уход за ногтями в домашних условиях

Не секрет, что каждая девушка хочет выглядеть привлекательно, иметь подтянутое тело, нежную кожу, а также ухоженные ногти. По красивым, опрятным рукам можно сделать много выводов. Постоянные процедуры в салоне обойдутся дорого, поэтому надо научиться как следует заботиться за ногтевой пластиной дома.

Для многих представительниц слабого пола уход за ногтями вошел в привычку. И далеко не обязательно постоянно посещать салоны красоты, чтобы выбирать “укрепляющие процедуры”, “бразильский комплекс” и другие интересные по названиям процедуры для пальцев рук. Красивые ногти воспринимаются как признак стиля и ухоженности.

Для того, чтобы стать обладательницей крепких, здоровых ногтей, возьмите пару способов на заметку. Применяя несколько видов ухода, вы осуществите мечту и добьетесь желаемого результата.

Заботиться за состоянием ногтей не такое и сложное занятие, как может показаться на первый взгляд. Важно запомнить точно со всеми мелочами основные методики и способы ухода за ногтями. Вашей первой целью будет включить для себя привычку ежедневно делать элементарные процедуры. Во-первых, бережно относитесь к коже своих рук. Руки — очень нежная часть нашего тела. Не забывайте защищать их от ветра, мороза, химии.

Одно из важных условий красоты ногтей — это грамотно сделанный маникюр, для которого можно все необходимое найти на сайте Kodi-Professional Если маникюр сделан правильно, то ногти любой формы и длины будут смотреться красиво и аккуратно.

Начнем с полировки ногтевой пластины. Для этого необходимо приобрести правильный полировщик, который не навредит, а только усовершенствует ваши ногти. Полировка благоприятно влияет на цвет лака, который будет нанесен после. Лак стоит покрывать не так часто, ведь он нарушает структура ногтевой пластины, делая ее тоньше.

Что надо знать о нанесении лака? Лучше, если слой покрытия будет тонким. Чаще всего лак покрывают в два слоя, при этом после первого, нанесенного слоя необходимо подождать, когда он высохнет, чтобы потом наносить повторно.

Какие средства лучше применять по уходу за ногтями? Кондиционер интенсивного лечения — вот, что вам, действительно, необходимо приобрести. Когда вы покроете ногти слоем питательного средства, у ногтевой пластины начнется процесс обновления. Важно, чтобы в основе кондиционера было больше кальция.

Не забываем защищать ногти от ненужных химических воздействий. Запомните, что вся уборка по дому должна выполняться в резиновых перчатках, иначе ногти станут ломкими и сухими. Ведь сколько вредных веществ содержится в чистящих средствах, порошках, очистителях.

Лучше всего совместить приятное с полезным. Допустим, вы убираетесь в резиновых перчатках, заполняя при этом внутри кремом или маской. Тепло вместе с косметическими средствами создадут результат компресса. В этом случае питательные вещества будут поступать лучше и быстрее.

Правильно ли вы ухаживайте за кутикулой? Важно запомнить, что, если появляются заусенцы или кожа начинает отрываться, ни в коем случае не отрезайте ее. Надо все делать аккуратно. Для начала смягчите кожу косметической жидкостью, предназначенной для ногтей и кутикулы. После погрузите руки на несколько минут в теплую воду и удалите ненужную кожицу.

Обратите внимание на питание. Ногти могут быть тонкими, слабыми из-за недостатка комплекса витаминов в организме. Проконтролируйте, что в вашем рационе есть достаточно витаминов А, В, а также присутствует необходимое количество кальция и железа. Такими полезными продуктами являются кефир, рыба, орехи, йогурт. Питательной еды достаточно много, так что все в ваших руках.