Приспособления для детского автокресла: адаптер и прочие аксессуары

Многие думают, что дополнительные аксессуары для автокресел вовсе необязательны. Фиксируя детское кресло в автомашине, можно якобы обойтись штатными ремнями. Однако если Вы обойдетесь штатными ремнями, кресло может все равно ерзать, и если произойдет серьезная авария, ненадежное крепление существенно снижает безопасность ребенка. Поэтому рекомендуется не рисковать и приобрести специальные адаптеры для автокресел.

Это приспособление специально предназначено для того, чтобы правильно прикрепить автомобильное кресло в салоне и тем самым обеспечить максимальную безопасность малышу. Кроме того, автомобильный адаптер дает возможность использовать детское кресло не только в транспортном средстве, но и как отдельную переноску или прогулочный блок.

Качественные адаптеры для автомобильных кресел должны быть изготовлены из высококачественных, нетоксичных и устойчивых к изнашиванию материалов. Это обеспечивает их продолжительный период службы и долговечность в целом.

Кроме автомобильного адаптера, существуют еще и другие аксессуары:

  • дождевики и москитные сетки;
  • зонты и капюшоны;
  • предохранительные чехлы;
  • мягкие вкладыши;
  • ремни и столики безопасности.

Все это предусмотрено на тот случай, если какое-то нужное Вам приспособление не входит в базовый заводской комплект детского автомобильного кресла.

Детское автомобильное кресло должно устанавливаться в транспортное средство максимально просто и так же просто переноситься. Лучше всего опробовать установку и переноску непосредственно перед покупкой, чтобы потом не было проблем.

Обычно есть не только крепления для автокресла, но и адаптеры для колясок. С помощью данного приспособления можно гарантировать безопасность малышу практически где угодно.

Детское кресло устанавливается, как правило, на заднем сидении автомобиля. Но можно установить его и на переднем сидении рядом с водителем для лучшего контроля. Однако по данным различных краш-тестов сидение за водителем самое безопасное, правда, если в машине только ребенок и водитель, сажать его там не очень удобно. К тому же сзади не всегда есть нормальная техническая возможность прочно зафиксировать его там. Для этого и предусмотрены адаптеры. Место установки детского автокресла зависит еще от вида транспорта.

Перед покупкой кресла и тем более адаптера к нему, обязательно проконсультируйтесь с продавцом и протестируйте приспособление.

Читайте здесь: https://bosanogka.org.ua/akssjesuary/dlja-avtokrjesjel/