Особенности выборы макси-платьев

Красивое платье – украшение любого женского гардероба. Такая одежда необходима хотя бы в нескольких экземплярах. А учитывая, что в последние несколько лет модные тенденции возвращаются к женственным ретро-эпохам, без нее вообще никак не обойтись.

Платье в пол – это особенный вариант, который идеально подходит для создания праздничного лука. Изделия макси-длины есть в самых разных коллекциях мировых брендов. При чем это может быть как модель в стиле casual с полуспортивными элементами, так и уточненный ретро-шик из нежного мягкого бархата угольно-черного цвета.

платье

Свежие тренды и модные тенденции

В новом сезоне длинное платье – настоящий хит и must have женского гардероба. Оно позволяет подчеркнуть женственность, легкость, тонкость силуэта. Правильная модель сможет скрыть любые недостатки.

Стилисты и дизайнеры рекомендуют обратить внимание на такие варианты платьев в пол:

  1. Платье с запа́хом. Это может быть легкий сарафан, кимоно из тончайшего шелка или же повседневный вариант с рукавами три четверти. В любом случае классическая модель с запа́хом остается в тренде. И, скорее всего, сохранит свои лидирующие позиции еще не один сезон. Творение Дианы фон Фюрстенберг до сих пор будоражит воображение кутюрье.
  2. Бельевой стиль. Модели в бельевом стиле будут актуальны еще долго. Среди длинных вариантов стоит обратить внимание на изделия с кружевным лифом, высокой талией. Также не лишними в гардеробе будут платья-майки – простые, базовые и универсальные.
  3. Высокий разрез. Шикарное платье с высоким разрезом, оголяющим стройную ногу – вот идеальное одеяние для женщины-вапм. Главное, не переборщить с открытыми частями. Высокий разрез сопровождается декольте средней глубины.
  4. Тонкие бретели. Модели такого типа есть и в коллекциях повседневной одежды, и в дорогих коктейльных линейках. Тонкие бретели – всегда удачное решение, которое позволяет подчеркнуть нежные и хрупкие женские плечи. При этом бретели могут сопровождаться опущенными рукавами-крылышками. Изделие также может быть украшено вышивкой ручной работы, кружевом, легкими оборками и рюшами.
  5. Оверсайз. Подобные изделия понемногу уходят с модных подиумов, но вариант в пол – вне времени и моды. Стоит обратить внимание на модели с глубоким вырезом на спине.

платье

При обновлении гардероба достаточно выбрать два разных по стилю варианта. Один из них будет лучшим украшением для особенных случаев и праздников. Другой – комфортным решением на каждый день.