Как правильно одеваться, чтобы скрыть недостатки фигуры

Модным может быть не только определенный стиль одежды или вид стрижки. Макияж также подвергается изменениям в зависимости от модных тенденций. Вот и в этом году макияж стал более ярким и насыщенным, тем в предыдущем. Рассмотрим более подробно особенности модного макияжа, также не стоит забывать про уход за лицом, который вы можете выполнить в салоне upstylebeauty.com

1. Яркие губы. В первую очередь, стоит обратить внимание на то, какую помаду предлагают нам использовать стилисты. Предпочтение отдается ярко-оранжевому цвету. Матовая помада этого солнечного жизнерадостного оттенка подчеркнет красоту губ и будет эффектно смотреться в любой ситуации. Кроме этого, летние краски подарят хорошее настроение и подойдут для женщин любого цветотипа.

Модным будет не только ярко-оранжевый цвет, но и другие броские и неоновые тона: ярко-розовый, алый, цвет фуксии и т.д. При этом не нужно забывать, что делая акцент на чём-то одном, мы не должны слишком сильно выделять что-то другое. Например, крася губы в яркий оранжевый цвет, глаза подчеркиваются только при помощи туши.

Специалисты советуют при нанесении яркой помады сочетать её с карандашом для губ, цвет которого будет немного темнее самой помады. Для закрепления цвета рекомендуется пользоваться бесцветным блеском.  

2. Выразительные глаза. В этом случае акцент делается на макияж глаз, а губы остаются нетронутыми. Можно лишь использовать блеск, который будет едва заметен. Сегодня очень популярна техника «кошачий глаз», когда присутствует восточный стиль, то есть используются черные тени и подводка. А поскольку в этом году модно всё самое яркое и красное, отличным вариантом станут оттенки ярко-красного, ярко-голубого и зеленого цветов.

Очень важно, чтобы цвет теней подходил к вашему типу лица, к цвету ваших глаз. Если вы видите, что с красным цветом теней, ваши глаза выглядят воспаленными, лучше от них отказаться. Если же красноватый оттенок ничуть не испортил макияж, то стилисты рекомендуют вместе с такими тенями использовать румяна того же тона, которые бы завершили ваш гламурный образ. Тонкие стрелки, выходящие немного за край века, прекрасно подчеркнут красоту глаз и придадут им некую таинственность.

3. Модная естественность. Если вы не любите яркие краски, но хотите быть замеченной, вам рекомендуется совсем отказаться от броского макияжа. Ведь в этом году очень актуальна естественность, а значит, без макияжа вы будете выглядеть вполне модно.

Самое главное — вы подчеркнете свою индивидуальность не наличием яркого макияжа губ или глаз, а его отсутствием. Стилисты рекомендуют делать акцент на природную чистоту и здоровый цвет кожи лица. Легкий румянец, нанесенный на кожу, или чуть подкрашенные ресницы подчеркнут вашу естественную красоту.

4. Дымчатый макияж. Стильным по сей день остается дымчатый макияж, который стал модным продолжением прошлого года. Для его создания используются тени трех оттенков (серый, темно-синий и черный).
Для такого макияжа подойдут нежные румяна цвета бронзы или карамели в сочетании с неброской помадой матового цвета. Визажисты рекомендуют подводить верхнее веко, что позволит придать глазам красивую миндалевидную форму или создать образ «кошачьих глаз».
Стильный макияж с правильно выбранной прической способен сделать вас неотразимой в любой ситуации.