Платье для маленькой принцессы

Как же трудно порой выбирать детские платья. С одной стороны, выбор действительно огромен. Мамам уже не нужно ограничивать себя в стремлении нарядить девочку максимально нарядно и удобно. К услугам родителей и их подрастающих маленьких модников самые разнообразные модели детских платьев, от легких летних моделей до восхитительных праздничных нарядов.

Но такое разнообразие чаще ставит в тупик, чем радует. Особенно когда речь идет о выборе платья для самых маленьких принцесс. Как определиться, не имея должного опыта, с подходящей длиной, пышностью и расцветкой. Какая ткань предпочтительнее в каждом конкретном случае. И где же находится тот самый волшебный компромисс между нарядностью и личным комфортом ребенка.

Мы собрали несколько полезных советов, которые помогут вам определиться с покупкой платья для девочки, независимо от того, для какой ситуации вы его подбираете.

Важные правила выбора детского платья

Казалось бы, насколько разнообразна одежда для девочек: туники, регланы, лосины, леггинсы, сарафаны, комбинезоны юбки, жакеты и жилеты. А базовым все равно остается платье. И дело не только в силе традиций, но и простом удобстве.

Чтобы выбор детского платья прошел без стресса для всех участников столь важного процесса, обратите внимание на следующие моменты.

  • Когда вы покупаете платье девочке 4-5-летнего возраста, вероятнее всего она не станет слишком прислушиваться к «скучному» взрослому мнению, ведь она и так знает, что хочет самое-самое пышное и нарядное платье, как у героини любимой сказки. Не стоит резко ее ограничивать, даже если вы покупаете платье на каждый день. Предоставьте ребенку немного свободы, дайте на собственном опыте понять, на чем были основаны ваши советы. Кроме того, высказывая свое мнение, и пытаясь прийти к конкретному решению, маленький ребенок формирует свое будущее чувство вкуса.

  • Цвет. Важен больше, чем вы предполагаете. На самом деле стоит отдавать предпочтение платьям светлых, ярких тонов. Но при желании сейчас можно подобрать красивое платье благородного коричневого, темного зеленого или бордового оттенка.
  • Практичность. Если светлые платья придутся по душе всем маленьким модницам, то родителям стоит подумать о немаркости наряда. При выборе платьишка обращайте внимание на материал изделия — на нем не должна стоять пометка «только ручная стирка» иначе постоянных стирок не избежать.

Выбор платья – волнительное событие, полное предвкушения и мечтаний и в ноябре для покупки самое удачное время, поскольку в многих магазинах стартует распродажа «Черная Пятница» — детальнее — и это отличный способ порадовать дочку обновкой и сэкономить семейный бюджет.