Как правильно ухаживать за руками

Коже на руках присуще старение. Правильный уход за ней продлит ее молодость и сохранит красоту рук.

Руки постоянно контактируют с окружающим миром, на них воздействуют внешние факторы. Кожа рук страдает от бытовой химии, мыла. Её нужно защищать и беречь, правильно ухаживать и увлажнять.

Во время домашней работы будет не лишним использование латексных перчаток.

Важно знать, что кожа рук не терпит горячей и холодной воды, следует мыть руки в теплой воде.

Самым основным является увлажнение, поэтому после каждого контакта с водой рекомендуется наносить увлажняющий крем на основе глицерина, алоэ, и прочие лекарственные средства.

Несколько раз в месяц нужно применять отшелушивающие скрабы, на основе молотых зерен кофе.

Питательные ванночки. Хорошим действием обладают ванночки с парафином.

Для увлажнения кутикулы использовать масляные растворы.

Если кожа склонна к пересыханию, то стоит использовать маски для рук и ногтей. Такие маски помогут коже приобрести гладкость и удалят негативные признаки. Для ванночек используют мед и желток куриного яйца в равных пропорциях.

Следует делать массаж рук, это помогает коже обрести мягкость, с притоком крови. Массаж особенно полезен людям у кого есть склонность к холодным рукам даже в теплый период времени года.

В солнечные месяцы при прямом контакте с солнечным светом, необходимо на кожу рук наносить солнцезащитные крема.

В зимний период года руки особенно нуждаются в защите, поэтому каждый раз перед выходом на улицу следует наносить питательные жирные кремы.

Не стоит забывать и о ногтях. Если есть, какие-то неровности, белые точки или полосы на ногтевой пластине это свидетельствует о нарушении каких-то процессов в организме. Следует прислушаться к сигналам, которые подают ногти.

Комплексный уход за ногтями, включает в себя так же уход за кутикулой. Для увлажнения кутикулы используют масляные растворы. Правильный маникюр все необходимое для которого можно приобрести от Kodi Professional подчеркнет красоту рук и скроет недостатки ногтей.

В современном мире не трудно найти специализированные салоны по уходу за кожей рук и маникюрные кабинеты.

СПА салоны представляют целый комплекс ухода за руками: пилинг, шлифование, массаж, жидкие перчатки и многое другое.

Маникюр сделанный профессионалом будет приковывать взгляды окружающих, всевозможные рисунки, специальный уход за ногтями и кутикулой. Все это придаст образу шарм и красоту.