Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи

Популярным элементом оконного декора на сегодняшний день выступают жалюзи. Не так давно мы даже не могли представить, что они выйдут за пределы офиса, и будут пользоваться спросом для установки в помещениях других назначений (больницы, школы, сады и пр.). Вертикальные жалюзи проявили себя с положительной стороны, благодаря достойным качествам (защита от солнечного света, контроль потока воздуха, устойчивость к загрязнениям и т.д.).

вертикальные жалюзи

Для того, чтоб заполонить комнату максимальным уютом и комфортом, дизайнерами было разработано несколько видов активно используемых материалов для изготовления вертикальных жалюзи. К основным относятся:

  • Ткань – покоряет своим изобилием. Довольно обширный ассортимент тканей разной плотности. Независимо от выбора все ткани обработаны специальными веществами, что положительно сказывается не только на сроке службы, но и на вашем здоровье (не вызывает аллергии, полотно защищено от наседания пыли и грязи).
  • Пластик – хорошо держит форму и прост в уходе. Но, если рядом с окном находится источник тепла, следует избегать там установку такого вида вертикальных жалюзи.
  • Алюминий – такие ламели легко поддаются чистке. Достойный богатый внешний вид моментально бросится в глаза.

На что следует обратить внимание при выборе вертикальных жалюзи

Каждый человек стремиться к тому, чтобы его окружали достойные изделия. Вертикальные жалюзи не являются исключением. Мы вам дадим несколько советов, которые помогут приобрести достойную конструкцию:

  • Если комната малогабаритная, тогда обратите внимание на светлые тона и легкие материалы. Они визуально сделают помещение просторней;
  • Немало важным играет и роль назначения помещения (будет это детская комната или кабинет руководителя);
  • Установка вертикальных жалюзи не должна препятствовать открытию и закрытию окна;
  • Для кухни подойдут ламели из влагостойких материалов;
  • Ход ламелей должен быть плавным, без скрипов.

От целей, которые вы преследуете, и будет зависеть выбор. В любом случае вы получаете оригинальное и уникальное изделие, которое эффективно защищает помещение от дневного света. От вас зависит и выбор управления конструкции: ручная или автоматическая. Ручная – более востребованная и бюджетная. Автоматическая – удобный и современный вид управления, но и стоимость его дороже. Такой способ позволяет управлять жалюзи, находящимися в труднодоступных местах.

Недорого купить вертикальные жалюзи в Киеве несложно. Для получения качественного изделия надо подойти не только со всей ответственностью к выбору материала и механизма управления, но и к выбору компании. Доверьтесь профессионалам, и тогда установка вертикальных жалюзи на долгие годы станет для вас оригинальным и функциональным светозащитным устройством.