Платья-рубашки

В течение последних нескольких лет платья-рубашки входят в число самых популярных, востребованных и универсальных вещей гардероба современных модниц. Выглядят такие изделия очень стильно, женственно и в то же время строго, поэтому подходят и для работы в офисе, и для обычных прогулок по городу. Платья-рубашки удобны в носке и отличаются прямым либо трапециевидным кроем, наличием нескольких пуговиц и присутствием воротника. В такой вещи девушка выглядит всегда просто безупречно!

Платья рубашки от украинских брендов

Украинские производители предлагают качественные и стильные модели в огромном ассортименте. При выборе самое главное – выбрать фасон, ткань и подобрать подходящий размер. Основное достоинство платья-рубашки заключается в том, что оно подходит к любому типу фигуры. Обладательницам телосложения «песочные часы» отлично подойдут прилегающие модели, деликатно подчеркивающие изгибы тела. Дамам с фигурой «прямоугольник» стоит присмотреться к вариантам с поясом, который сделает визуально талию более тонкой. Представительницам прекрасного пола, имеющим животик, стоит отдавать предпочтение свободным фасонам, которые скроют не идеальность тела. А вот для дам с пышными бедрами и фигурой «треугольникам» лучший вариант – трапециевидные модели.

Купить женские платья-рубашки можно из разных тканей. Для лета лучше всего подходят изделия изо льна и хлопка.

Как и с чем носить

Вариантов, с чем сочетать такую элегантную и стильную вещь множество, поэтому любая современная модница сможет без труда подобрать тот, который идеально впишется в ее привычный образ и стиль.

  • Короткие и кокетливые мини модели хорошо сочетаются с любыми джинсами и леггинсами. Также их можно носить с плотными колготками. В летний сезон просто незаменимы тонкие легкие платья-рубашки. Они отлично смотрятся в сочетании с шортами или бриджами.
  • Изделия миди и макси, выполненные из таких тканей как хлопок, лен или вискоза, можно носить непосредственно на нижнее белье. В прохладную погоду сверху можно накинуть жакет или легкую курточку. Из обуви подойдут любые босоножки либо балетки.
  • Для холодной поры года стоит обратить внимание на теплые шерстяные или флисовые модели платьев, которые обеспечат комфорт и тепло.

Не бойтесь экспериментировать. Надевайте сверху свитера, кофты, любые куртки и т.д, используйте различные аксессуары (модные сумочки, пояса).